ARTHRODONT CLASSIC Pâte Dentifrice Gencives irritées Dentifrice(S) 75 ml

ARTHRODONT Classic – Pâte dentifrice – Gencives irritées – 75 ml

ARTHRODONT CLASSIC Pâte Dentifrice Gencives irritées Dentifrice(S) 75 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
5,19 €
Livraison à 3,99 €

Arthrodont Classic Gencives Irritées Pâte Dentifrice 75ml

2 à 4 jours ouvrés
5,30 €
Livraison à 4,99 €

Arthrodont Classic Pâte Dentifrice 75ml

24-48h
5,49 €
Livraison à 5,99 €

Arthrodont Classic Pâte Dentifrice Gingivale Gencives Irritées Tube 75ml

2 jours
5,50 €
Livraison à 5,49 €

Pâte Dentifrice - ARTHRODONT - Classic - 75 ml - Sans conservateur - Enfant

2 à 4 jours
5,99 €
Livraison à 4,90 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Arthrodont Classic Pâte Gingivale 75 ml

sous 1 à 2 jours
8,64 €
Livraison à 5,99 €

Pierre Fabre Arthrodont Classic 75ml

Livraison sous 3 a 5 jours
11,00 €
Livraison gratuite
ARTHRODONT CLASSIC Pâte Dentifrice Gencives irritées Dentifrice(S) 75 ml

Offre la moins chère

L’irritation des gencives, caractérisée par des rougeurs ou des saignements occasionnels, peut provoquer un réel inconfort. L'acide glycyrrhétinique, extrait de racines de réglisse, contenu dans la formule d'Arthrodont Classic pâte dentifrice gingivale, apaise et aide à renforcer les gencives.Appliqué en brossage à l'aide d'un doigt propre sur les zones sensibles, puis rincé, ce dentifrice aide à réduire efficacement les saignements occasionnels (jusqu'à 71%)¹.Après 21 jours d’utilisation, l'état des gencives est amélioré, 95% des sujets ont ressenties leurs gencives moins irritées.¹Une application à la brosse ou au doigt pour contenir les saignements occasionnels et apaiser l'irritation des gencives.Résultats cliniques95%des sujets ont constaté avoir des gencives apaisées et moins irritées, dès 3 semaines.71%des saignements occasionnels a été constatée, dès 3 semaines.²98%des sujets ont constaté avoir des gencives moins rouges, dè
5,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Arthrodont Pâte dentifrice Classic 50 ml
3,55 €
Comparer 12 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Dr. Organic Arthrodont Classic Gencives irritées 75 ml
8,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,26 €
Pierre Fabre Oral Care Pâte dentifrice Arthrodont Classic – Lot de 2 x 75 ml
8,99 €
Comparer 12 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Pack De 3 Arthrodont Classic Pâte Dentifrice Gingivale Gencives Irritées Tube 75ml
17,48 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
ARTHRODONT CLASSIC Pâte Dentifrice Gencives irritées Dentifrice(S) 2x150 ml
16,89 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €