Chaussures de tennis Asics Gel-resolution X Bleu 49

ASICS Gel-Resolution X Chaussures toutes surfaces Hommes - gris, vert 49

Chaussures de tennis Asics Gel-resolution X Bleu 49

Prix total le moins cher
2-7 jours ouvrables
96,55 €
Livraison à 6,99 €

ASICS Gel-Resolution X Hommes Bleu/Jaune 49

Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
111,95 €
Livraison à 6,95 €

ASICS Gel - Resolution X Grey Blue / Pistachio hommes size 49

Livraison standard (3 à 5 jours ouvrables)
160,00 €
Livraison gratuite
Chaussures de tennis Asics Gel-resolution X Bleu 49

Offre la moins chère

La chaussure de tennis GEL-RESOLUTION™ X offre une stabilité maximale et un confort incomparable. La chaussure maintient le pied bien en place pour garantir une transition fluide et réduire le temps nécessaire pour effectuer un arrêt latéral. Conçue pour couvrir la ligne de fond en toute confiance, c'est la plus stable de nos chaussures de tennis.La structure DYNAWALL™ facilite les déplacements latéraux et permet de se replacer rapidement, même depuis les extrémités du court. De plus, le système de laçage DYNALACING™ permet un ajustement parfait pour maintenir les pieds bien en place lors des déplacements latéraux. Sa mousse FF BLAST™ PLUS ECO a aussi été spécifiquement repensée pour le tennis afin d'offrir un confort exceptionnel pendant tout le match. Comment la GEL-RESOLUTION™ X garantit-elle une stabilité et un maintien maximum ?La structure DYNAWALL™ facilite les déplacements latéraux et permet de se remettre rapidement en position.La technologie DYNALACING™ maintient confortablem
96,55 €
2-7 jours ouvrables
Smash-expert.fr

Produits similaires

Asics Gel-resolution X Clay Clay Shoes Bleu EU 48 Homme
96,95 €
Comparer 3 prix
Tennis-point.fr
Livraison gratuite
Chaussures Homme Asics Gel Resolution X White/Aurora Green - TOUTES SURFACES
104,00 €
Comparer 4 prix
Smash-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Chaussures Junior Asics Gel Resolution X GS Sky/Grey Blue
61,20 €
Comparer 3 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison à 8,00 €
Asics Chaussures Gel Resolution X Clay Blanc Homme EU 40
109,95 €
Comparer 6 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison gratuite
Chaussures Homme Asics Gel Resolution X Bk/Aurora Green - TERRE BATTUE
108,00 €
Comparer 3 prix
tenniswarehouse-europe.com
Livraison gratuite