Plaque de cuisson induction Asko HID956MFC 90 cm 6 foyers flexibles Noir graphite mat

Asko Plaque induction HID956MFC 90 cm 6 foyers flexibles Noir graphite mat intégrée

Plaque de cuisson induction Asko HID956MFC 90 cm 6 foyers flexibles Noir graphite mat

Prix total le moins cher
PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
2 363,83 €
Livraison gratuite

Asko HID956MFC Noir Intégré 90 cm Plaque avec zone à induction 6 zones

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
2 413,73 €
Livraison gratuite

Plaque induction encastrable Asko HID956MFC 11100 W Noir graphite mat Noir graphite mat G

Se renseigner auprès du vendeur
2 418,36 €
Livraison gratuite

Plaque induction ASKO HID956MFC

14 jours
2 498,68 €
Livraison gratuite

Asko HID956MFC

Livré par Darty, sélectionner un créneau horaire sur le site vendeur
2 498,68 €
Livraison à 39,00 €

HID956MFC

Se renseigner auprès du vendeur
2 619,08 €
Livraison gratuite
Plaque de cuisson induction Asko HID956MFC 90 cm 6 foyers flexibles Noir graphite mat

Offre la moins chère

Caractéristiques du produit- Plaque induction encastrable 90 cm avec 6 foyers, dont 3 zones flexibles pour cuisiner avec plusieurs récipients.- Puissance totale de 11 100 W, boosters et détection automatique du récipient pour une cuisson rapide et précise.- Commandes sensitives Easy Dial2.0 en façade avec affichage numérique éclairé rouge/orange et minuteur.- Technologie Celsius°Cooking avec régulation électronique de 40 °C à 230 °C et sonde de cuisson intelligente.- Connexion Bluetooth et Wi?Fi pour un pilotage connecté et plus de confort d'utilisation.Cuisson flexibleLes trois zones flexibles permettent d'adapter la surface de chauffe aux grands plats, aux casseroles multiples ou aux préparations nécessitant une répartition homogène de la chaleur.Maîtrise de la températureLa technologie Celsius°Cooking assure un contrôle électronique précis de la température, idéal pour mijoter, saisir ou maintenir au chaud avec régularité.Commande intuitiveLes sélecteurs tactiles circulaires, l'affi
2 363,83 €
3 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur de compartiment d'installation 86 cm
Poids 14,1 kg
Hauteur 47 mm
Profondeur 510 mm
Hauteur de compartiment d'installation 4,3 cm
Largeur 900 mm
Profondeur de compartiment d'installation 49 cm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1070 mm
Profondeur du colis 610 mm
Hauteur du colis 140 mm
Poids du paquet 16,8 kg

Détails techniques

Certificats de conformité CE, EAC

Puissance

Bouton marche/arrêt intégré Non
Type de prise Sans prise
Actuel 0 A
Tension d'entrée AC 220-240 V
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Puissance raccordée (électrique) 11040 W
Puissance raccordée (gaz) 0 W

Hotte aspirante

Hotte intégrée Non

Ergonomie

Écran integré Non
Position de contrôle Devant
Type de commande Tactile

représentation / réalisation

Régulateur de température progressive Oui

Design

Type de trame Sans encadrement
Bord profilé Biseau
Couvercle pour plaque de cuisson Non
Placement de l'appareil Intégré
Nombre de brûleurs 6 zone(s)
Couleur du produit Noir
Zone Combi Non
Nombre de zones de chauffage 6
Brûleur/Puissance de zone de cuisson 6 2300 W
Forme de la zone de stimulation de cuisson 6 3700 W
Brûleur/zone de cuisson position 6 Centre avant
Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 6 Electrique
Taille de la surface de cuisson 6 (l x p) 190 x 220 mm
Taille de la surface de cuisson 5 (l x p) 190 x 220 mm
Brûleur/Puissance de zone de cuisson 5 2300 W
Renforcement de la zone de cuisson 5 3700 W
Brûleur/zone de cuisson position 5 Avant droit
Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 5 Electrique
Brûleur/Puissance de zone de cuisson 4 2300 W
Renforcement de la zone de cuisson 4 3700 W
Brûleur/zone de cuisson position 4 Arrière droit
Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 4 Electrique
Taille de la surface de cuisson 4 (l x p) 190 x 220 mm
Taille de la surface de cuisson 3 (l x p) 190 x 220 mm
Renforcement de la zone de cuisson 3 3700 W
Brûleur/zone de cuisson position 3 Centre arrière
Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 3 Electrique
Brûleur/Puissance de zone de cuisson 2 2300 W
Renforcement de la zone de cuisson 2 3700 W
Brûleur/zone de cuisson position 2 Arrière gauche
Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 2 Electrique
Taille de la zone de cuisson 2 (L x P) 190 x 220 mm
Brûleur/zone de cuisson position 1 Avant gauche
Brûleur/Source d'alimentation de zone de cuisson position 1 Electrique
Taille de la zone de cuisson 1 (L x P) 190 x 220 mm
Brûleur/Puissance de zone de cuisson 1 2300 W
Renforcement de la zone de cuisson 1 3700 W
Type de surface extérieure (dessus) Verre-céramique
Nombre de zone de cuisine électrique 6 zone(s)
Type de plaque Plaque avec zone à induction
Dimension de largeur de plaque de cuisson 90 cm
Nombre de brûleurs de gas 0 zone(s)

Informations sur le produit

En bref

• Efficacité énergétique : Zones à induction pour cuisson rapide.
• Design moderne : Finition verre noir, s'intègre élégamment.
• Sécurité avancée : Détection casseroles, anti-débordement.

Produits similaires

Plaque mixte induction gaz ASKO HIG89524BGF1
2 799,56 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Asko HID965GC Noir Intégré 90 cm Cuisinière à induction 5 Cuisinière(s)
2 467,77 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,99 €
Asko Table de cuisson induction HI5320FBG1 verre noir 38 cm 3 zones Flex
761,36 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Asko Plaque à induction encastrable HID754GC 7400 W Noir
1 552,24 €
Comparer 7 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Asko Plaque à induction intégrée HI2643FBG1 60 cm 4 zones Noir brillant
683,27 €
Comparer 7 prix
Rakuten.com FR
Livraison gratuite