Asmodee TeeTurtle Happy Little Dinosaurs - Jeux de société - à partir de 8 Ans - 2 à 4 Joueurs - Version française

Asmodée – Happy Little Dinosaurs TEEHLD01FR

Asmodee TeeTurtle Happy Little Dinosaurs - Jeux de société - à partir de 8 Ans - 2 à 4 Joueurs - Version française

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

HAPPY LITTLE DINOSAURS ASMODEE TEEHLD01FR

Prix le moins cher
1 à 2 jours
17,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

HAPPY LITTLE DINOSAURS ASMODEE TEEHLD01FR

3 à 5 jours
19,95 €
Livraison à partir de 7,95 €

Happy Little Dinosaurs

généralement expédié sous 24h
22,50 €
Livraison à partir de 4,50 €

Happy Little Dinosaurs

Livraison sous 3 a 5 jours
22,90 €
Livraison à partir de 2,79 €

Jeux de société - Happy Little Dinosaurs

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
24,50 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jeu d'ambiance Happy Little Dinosaurs

Se renseigner auprès du vendeur
25,20 €
Livraison à partir de 4,99 €

Happy Little Dinosaurs - Jeu de Société - TeeTurtle

Livrera sous 6 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
25,45 €
Livraison à partir de 4,50 €

Asmodee TeeTurtle Happy Little Dinosaurs - Jeux de société - à partir de 8 Ans - 2 à 4 Joueurs - Version française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,75 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Asmodee – Jeu de société Happy City – Construction urbaine – 10+ ans – 2-5 joueurs – VF
13,64 €
Comparer 21 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Happy Little Dinosaurs - Rencards Catastrophiques
12,50 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Unstable Games – Jeu de cartes Happy Little Dinosaurs – 2–4 j, 8+ ans, 30–60 min, en allemand
27,33 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,95 €
Asmodee Jeu de société Happy Little Dinosaurs Espagnol Multicolore Enfants teeturtle
19,99 €
Comparer 2 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Asmodee Happy Little Dinosaurs - Erweiterung für 5 BIS 6 Personen
21,10 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Asmodee TeeTurtle Happy Little Dinosaurs - Jeux de société - à partir de 8 Ans - 2 à 4 Joueurs - Version française

Offre la moins chère

JEU DE CARTES FAMILIAL : "Happy Little Dinosaurs" est un jeu de cartes léger et amusant conçu pour 2 à 4 joueurs. Les participants prennent le rôle de dinosaures et tentent de vivre une vie heureuse malgré les obstacles qui se présentent à eux, tels que les météorites et les prédateurs. MECANISMES DE JEU : Les joueurs doivent gérer leurs ressources (représentées par des œufs) pour nourrir et protéger leurs dinosaures, tout en évitant les événements négatifs. Les cartes d'événements sont tirées à chaque tour et peuvent avoir des effets positifs ou négatifs sur les joueurs. Les interactions entre les cartes et les décisions de gestion des ressources sont au cœur du gameplay. COOPERATION ET COMPETITION : Bien que le jeu puisse sembler compétitif à première vue, il a un aspect coopératif car les joueurs doivent également travailler ensemble pour éviter les événements négatifs et maintenir leurs dinosaures en sécurité. Cependant, à la fin de chaque manche, il y a une phase de scoring qui peut introduire des éléments compétitifs. JEU D'AMBIANCE ACCESSIBLE : "Happy Little Dinosaurs" est conçu pour être accessible aux joueurs de tous âges, ce qui en fait un excellent choix pour les familles et les débutants dans le monde des jeux de société. Le jeu mise sur une ambiance légère et humoristique, avec des illustrations colorées et des dinosaures mignons qui ajoutent à l'attrait global du jeu., Éditeur: TeeTurtle
17,99 €
Amazon.fr