Asmodee - Happy City - Jeu de Société de Construction Urbaine

Asmodee – Jeu de société Happy City – Construction urbaine – 10+ ans – 2-5 joueurs – VF

Économisez avec l'occasion -41 %
offres d'occasion à partir de 8,00 €

Asmodee - Happy City - Jeu de Société de Construction Urbaine

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,64 €
Livraison à 3,99 €

Cocktail Games - Happy City - As d'Or 2022 - Jeu de société - À partir de 10 ans - 2 à 5 joueurs - 30 minutes

Prix le moins cher
1 à 2 jours
13,64 €
Livraison à 4,99 €

Happy City

généralement expédié sous 24h
15,00 €
Livraison à 4,50 €

Jeux de société - Happy City

Livrera sous 6 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
17,90 €
Livraison à 4,90 €

Asmodee - Happy City - Jeu de Société de Construction Urbaine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,59 €
Livraison à 10,33 €

Cocktail Games - Happy City - As d'Or 2022 - Jeu de société - À partir de 10 ans - 2 à 5 joueurs - 30 minutes

3 à 5 jours
18,90 €
Livraison à 8,00 €

Happy City FR Cocktail games

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
20,30 €
Livraison à 4,50 €

Jeu de stratégie Asmodee Happy City Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
21,16 €
Livraison gratuite

Construisez votre Ville Idéale avec Happy City - Jeu de Gestion Amusant

3 jours ouvrés
21,54 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Asmodee - Happy City - Jeu de Société de Construction Urbaine

Offre la moins chère

JEU DE CONSTRUCTION URBAINE : le jeu de société Happy City invite les joueurs à construire leur propre ville, stimulant l'imagination et le sens de la planification urbaine de manière ludique et divertissante. Idéal pour les enfants dès 10 ans et les adultes. MECANIQUE DU JEU : Posez vos cartes en surveillant les choix des autres joueuses et joueurs, regardez votre ville croître et générer toujours plus de joie pour ses habitants ! 2 MODES DE JEUX : le jeu de société Happy City propose un mode familial avec 18 bâtiments spéciaux uniques et un mode expert avec plus d'interactions et de nouvelles stratégies. Choisissez entre simplicité tactique et complexité stratégique pour varier les plaisirs. JEU CONVIVIAL POUR 2 À 5 JOUEURS : Jouable de 2 à 5 participants, ce jeu favorise les échanges et la collaboration entre les joueurs, renforçant les liens familiaux ou amicaux autour d'une activité commune et stimulante. LAURÉAT AS D'OR 2022 : Reconnu pour son excellence ludique, Happy City a remporté l'As d'Or 2022, garantissant une expérience de jeu de qualité et approuvée par les experts. Disponible en version française pour une accessibilité maximale. VERSION EN FRANCAIS : Disponible en français, Happy City assure une accessibilité maximale, permettant à tous les joueurs de profiter pleinement des règles et des subtilités du jeu dans leur langue maternelle., Éditeur: Cocktail Games
13,64 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr