Asmodee - Duck & Cover - Jeu de Cartes Tactique, Rapide et Drôle pour Enfants dès 8 Ans - Jeu de Société en Famille - Piochez, Déplacez, Scorez - 2 à 7 Joueurs - 20 Min - en Français - Captain Games

Asmodée – Jeu de cartes Duck & Cover – Tactique, rapide, drôle – 2–7 joueurs – 8+ – Français

Économisez avec l'occasion -43 %
offres d'occasion à partir de 5,80 €

Asmodee - Duck & Cover - Jeu de Cartes Tactique, Rapide et Drôle pour Enfants dès 8 Ans - Jeu de Société en Famille - Piochez, Déplacez, Scorez - 2 à 7 Joueurs - 20 Min - en Français - Captain Games

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,20 €
Livraison à partir de 3,99 €

Duck & Cover - Captain Games - Jeu de Cartes 8 Ans+- 2 à 7 Joueurs - 20 Minutes - Asmodee

Prix le moins cher
1 à 2 jours
10,20 €
Livraison à partir de 4,99 €

Duck & Cover - Captain Games - Jeu de Cartes 8 Ans+- 2 à 7 Joueurs - 20 Minutes - Asmodee

2 à 4 jours
13,50 €
Livraison à partir de 8,50 €

Asmodee - Duck & Cover - Jeu de Cartes Tactique, Rapide et Drôle pour Enfants dès 8 Ans - Jeu de Société en Famille - Piochez, Déplacez, Scorez - 2 à 7 Joueurs - 20 Min - en Français - Captain Games

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,85 €
Livraison à partir de 10,28 €

Jeu d’ambiance Asmodee Duck & Cover

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Asmodee - Duck & Cover - Jeu de Cartes Tactique, Rapide et Drôle pour Enfants dès 8 Ans - Jeu de Société en Famille - Piochez, Déplacez, Scorez - 2 à 7 Joueurs - 20 Min - en Français - Captain Games

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à partir de 8,56 €

Jeu d’ambiance Asmodee Duck & Cover Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
16,98 €
Livraison à partir de 3,90 €

Jeu d'ambiance Asmodee Duck & Cover

2 jours ouvrés
19,19 €
Livraison gratuite

Asmodee Duck & Cover

Livraison sous 3 a 5 jours
20,80 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Marvel: Crisis Protocol - Apocalypse Character Pack
66,78 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,49 €
Asmodee Pubblicazioni Need Games LA Légende des 5 Anneaux RPG : Manuel de Base Jeu de rôle
43,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Asmodee - ARIT08 - Calcul Et Mathématiques - Fractodingo
12,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Asmodee - Duck & Cover - Jeu de Cartes Tactique, Rapide et Drôle pour Enfants dès 8 Ans - Jeu de Société en Famille - Piochez, Déplacez, Scorez - 2 à 7 Joueurs - 20 Min - en Français - Captain Games

Offre la moins chère

UN JEU IDEAL POUR TOUTE LA FAMLLE - Vos choix vous mèneront à la victoire, à mi-chemin entre le bingo et le solitaire, ce jeu est terriblement malin. À chaque tour, déplacez une carte, en recouvrant une carte voisine ou en vous positionnant à un endroit plus intéressant. Le but du jeu : avoir le moins de points possible en recouvrant les plus grosses cartes sans savoir précisément quand la partie va s’arrêter. DES REGLES SIMPLES ET ACCESSIBLES - Les règles s'expliquent en moins de 2 minutes. Le livret est rempli d’exemples et tout est clairement présenté. Vous trouverez le résumé du jeu qui tient en quelques lignes au dos du livret. Plus besoin de relire toutes les règles à chaque partie ! Il y a même une règle en vidéo qui dure moins d'une minute. SE JOUE EN TOUTE CIRCONSTANCE - La mise en place ne prend que quelques instants et chaque configuration de partie est différente. Il fonctionne tout aussi bien que vous soyez 2 ou 7 joueurs. Il plaira autant aux adultes, qu’aux enfants et aux seniors, que le groupe soit mixte ou uniforme. Facile à sortir, facile à ranger, vous aurez toutes les raisons d’y jouer tout le temps. JOUER TOUT LE TEMPS - Il n’y a aucun temps d’attente long et fastidieux. Comme il se joue en simultané, à chaque tour tout le monde joue en même temps. Personne ne s’ennuie autour de la table. En moins de 20 minutes, vous jouerez 3 manches, à vous de faire la différence. UN UNIVERS LUDIQUE - Avec son univers léger, loufoque et mignon, les parties génèrent une ambiance terriblement fun. Lorsque tout le monde commence à faire coin-coin, les fous rires se succèdent. Ces canards de bains sont trop mignons et les univers proposés sont de tous les types allant des Canards sucreries aux Canards Pirates., Éditeur: Captain Games
10,20 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr