Asmodee - CHALLENGERS - Jeu de Société Interactif de Deck Building - pour Enfants Dès 8 Ans - Lauréat As d'or 2023 - Tournoi Capture de Drapeau - 1 À 8 Joueurs - 45 Min - en Français - Z-Man Games

Asmodee Jeu de société CHALLENGERS – Deck-building interactif – 1-8 joueurs – 45 min – 8+ – FR

Économisez avec l'occasion -25 %
offres d'occasion à partir de 24,00 €

Asmodee - CHALLENGERS - Jeu de Société Interactif de Deck Building - pour Enfants Dès 8 Ans - Lauréat As d'or 2023 - Tournoi Capture de Drapeau - 1 À 8 Joueurs - 45 Min - en Français - Z-Man Games

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,90 €
Livraison gratuite

Asmodee - CHALLENGERS - Jeu de Société Interactif de Deck Building - pour Enfants Dès 8 Ans - Lauréat As d'or 2023 - Tournoi Capture de Drapeau - 1 À 8 Joueurs - 45 Min - en Français - Z-Man Games

Prix total le moins cher
31,90 €
Livraison gratuite

Asmodee - CHALLENGERS - Jeu de Société Interactif de Deck Building - pour Enfants Dès 8 Ans - Lauréat As d'or 2023 - Tournoi Capture de Drapeau - 1 À 8 Joueurs - 45 Min - en Français - Z-Man Games

Prix total le moins cher
31,90 €
Livraison gratuite

Asmodee - CHALLENGERS - Jeu de Société Interactif de Deck Building - pour Enfants Dès 8 Ans - Lauréat As d'or 2023 - Tournoi Capture de Drapeau - 1 À 8 Joueurs - 45 Min - en Français - Z-Man Games

34,99 €
Livraison gratuite

Asmodee - CHALLENGERS - Jeu de Société Interactif de Deck Building - pour Enfants Dès 8 Ans - Lauréat As d'or 2023 - Tournoi Capture de Drapeau - 1 À 8 Joueurs - 45 Min - en Français - Z-Man Games

2 à 3 jours ouvrés
35,68 €
Livraison gratuite

Asmodee - CHALLENGERS - Jeu de Société Interactif de Deck Building - pour Enfants Dès 8 Ans - Lauréat As d'or 2023 - Tournoi Capture de Drapeau - 1 À 8 Joueurs - 45 Min - en Français - Z-Man Games

36,30 €
Livraison gratuite

Jeu d'ambiance Challengers

Se renseigner auprès du vendeur
39,42 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu De Societe - Challengers

Livraison sous 3 a 5 jours
39,50 €
Livraison à partir de 2,99 €

Jeu d’ambiance Asmodee Challengers F

Se renseigner auprès du vendeur
39,51 €
Livraison à partir de 3,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Marvel: Crisis Protocol - Apocalypse Character Pack
66,78 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,49 €
Asmodee Pubblicazioni Need Games LA Légende des 5 Anneaux RPG : Manuel de Base Jeu de rôle
43,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Asmodee - ARIT08 - Calcul Et Mathématiques - Fractodingo
12,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Asmodee - CHALLENGERS - Jeu de Société Interactif de Deck Building - pour Enfants Dès 8 Ans - Lauréat As d'or 2023 - Tournoi Capture de Drapeau - 1 À 8 Joueurs - 45 Min - en Français - Z-Man Games

Offre la moins chère

JEU DE SOCIÉTÉ DECK BUILDING : Challengers est un jeu interactif et captivant de deck building avec un mode de jeu de tournoi unique. Conçu pour 1 à 8 joueurs, ce jeu est parfait pour jouer seul ou en groupe. DÉVELOPPEZ ET AMÉLIOREZ VOTRE DECK : En tant que sélectionneur, constituez et améliorez votre paquet de cartes au fur et à mesure des affrontements. Choisissez les bons personnages et créez des combinaisons et synergies pour remporter les matchs. PARTICIPEZ À UN TOURNOI EN 7 MANCHES : Les joueurs participent à un tournoi en 7 manches. Qualifiez-vous pour la finale en ayant le plus de fans à la fin du 7e match. Les deux joueurs les plus populaires s'affronteront en finale pour une victoire ultime. 75 PERSONNAGES DISTINCTS ET 40 EFFETS SURPRENANTS : Challengers propose une grande variété avec 75 personnages uniques et plus de 40 effets différents, garantissant une expérience de jeu unique et renouvelée à chaque partie. LAURÉAT AS D'OR 2023 CATÉGORIE INITIÉ : Récompensé par l'As d'Or 2023 dans la catégorie Initié, Challengers est un jeu de haute qualité avec des règles et cartes en français, parfait pour les joueurs francophones. POUR ENFANTS DES 8 ANS : Challengers est un jeu de société adapté aux enfants dès l'âge de 8 ans qui pourront s'initier au jeu de deckbuilding. Il peut se jouer avec 1 à 8 joueurs et une partie dure 45 minutes., Éditeur: Z-Man Games
31,90 €
amazon-marketplace.fr