Asmodee - CITADELLES Classique - Jeu de Société Stratégique - 2 à 7 Joueurs

Asmodee Jeu de société Citadelles – Édition Classique Stratégique 2 à 7 joueurs

Économisez avec l'occasion -51 %
offres d'occasion à partir de 5,80 €

Asmodee - CITADELLES Classique - Jeu de Société Stratégique - 2 à 7 Joueurs

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,72 €
Livraison à 3,99 €

Citadelles : Classique - Asmodee - Jeu de société

Prix le moins cher
1 à 2 jours
11,72 €
Livraison à 4,99 €

Citadelles - Edition Classique - Edge Studio

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
14,95 €
Livraison à 4,90 €

Jeu d'ambiance Asmodee Citadelles Nouvelle Version

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,49 €
Livraison à 4,99 €

Jeu d'ambiance Asmodee Citadelles Nouvelle Version Multicolore A

Se renseigner auprès du vendeur
18,37 €
Livraison gratuite

Asmodee - CITADELLES Classique - Jeu de Société Stratégique - 2 à 7 Joueurs

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,66 €
Livraison gratuite

Asmodee Citadelles : Classique

Livraison sous 3 a 5 jours
18,66 €
Livraison gratuite

Asmodee - CITADELLES Classique - Jeu de Société Stratégique - 2 à 7 Joueurs

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
19,71 €
Livraison à 5,99 €

Citadelles : Jeu de Société Stratégique en Petit Format

3 jours ouvrés
20,15 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Asmodee - CITADELLES Classique - Jeu de Société Stratégique - 2 à 7 Joueurs

Offre la moins chère

JEU DE SOCIÉTÉ STRATÉGIQUE: Citadelles Classique" est un jeu de société stratégique où les joueurs bâtissent des cités en incarnant des personnages aux capacités uniques, influençant la construction et le développement urbain. BÂTISSEZ LA PLUS BELLE CITÉ : Chaque joueur doit développer une cité en utilisant des cartes représentant les quartiers de la ville. Le gagnant est celui qui parvient à bâtir la cité la plus riche et la plus prestigieuse grâce à son ambition, sa fortune et sa filouterie. INCARNER DES PERSONNAGES UNIQUES : À chaque tour, les joueurs choisissent un personnage doté de pouvoirs particuliers pour influencer la construction et le développement de leur cité. Cela ajoute une dimension tactique et stratégique au jeu. JEU DE SOCIÉTÉ MODERNE : Considéré comme un grand classique, Citadelles fait appel à des compétences variées comme le bluff, la diplomatie et la stratégie. Parfait pour des soirées en famille ou entre amis, il favorise des parties intergénérationnelles. POUR 2 À 7 JOUEURS, DURÉE DE 45 MINUTES : Conçu pour 2 à 7 joueurs, Citadelles se joue en environ 45 minutes, offrant des parties rapides et engageantes. Ce jeu inclut 8 cartes Personnage, 68 cartes Quartier, 1 pion Couronne, 30 pions Pièce d'Or, 7 cartes Aide de jeu et 1 livret de règles., Éditeur: Edge Entertainment
11,72 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr