Dobble Asmodee Classique - Jeu de Cartes pour Enfants dès 6 Ans

Asmodée Jeu de société Dobble Classique Édition 2021 – À partir de 6 ans, 2-8 joueurs, 15 min

Économisez avec l'occasion -37 %
offres d'occasion à partir de 5,00 €

Dobble Asmodee Classique - Jeu de Cartes pour Enfants dès 6 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à 3,99 €

Dobble

généralement expédié sous 24h
9,90 €
Livraison à 4,50 €

Zygomatic - Dobble : Classique - Édition 2021 - Jeu de société - À partir de 6 ans - 2 à 8 joueurs - 15 minutes

2 à 4 jours
9,90 €
Livraison à 8,50 €

Zygomatic - Dobble : Classique - Édition 2021 - Jeu de société - À partir de 6 ans - 2 à 8 joueurs - 15 minutes

1 à 2 jours
9,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeux de société - Dobble classique (blister Eco)

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
10,00 €
Livraison à 5,70 €

Dobble Asmodee Classique - Jeu de Cartes pour Enfants dès 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,99 €
Livraison à 7,00 €

Dobble Asmodee Classique - Jeu de Cartes pour Enfants dès 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,00 €
Livraison à 4,90 €

Dobble Classique (Blister Eco)

Livraison sous 3 a 5 jours
11,90 €
Livraison à 2,79 €

Dobble classique jaune TU

4 jours
11,99 €
Livraison à 3,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Dobble Asmodee Classique - Jeu de Cartes pour Enfants dès 6 Ans

Offre la moins chère

JEU DE SOCIÉTÉ FAMILIAL & ENFANTS : Dobble, le geant qui tient dans la poche ! Amusez-vous en famille avec Dobble Classique, un jeu de cartes rondes passionnant adapté aux enfants dès 6 ans. 5 mécaniques de jeu différentes dans cette boîte métal qui réunit toutes les générations JEU DE RAPIDITÉ ET D'ATTENTION : Un jeu d’observation et de réflexe dans lequel tous les joueurs jouent en même temps. Quel que soit le jeu choisi parmi les 5 variantes proposées, soyez vif et attentif pour repérer les symboles identiques entre les cartes et marquez des points. VARIANTE DE JEUX : Dobble offre une variété de 5 mini-jeux qui mettront à l'épreuve votre concentration et votre rapidité. Jouez à des défis tels que la Tour Infernale, la Patate Chaude, le Cadeau Empoisonné, et bien plus encore ! C'est un jeu de rapidité où chaque partie dure environ 15 minutes, idéal pour des moments de divertissement courts et intenses.Le principal est de s’amuser ÉDITION SANS PLASTIQUE EN FRANÇAIS : Le célèbre jeu d'ambiance est de retour avec son packaging épuré et sans plastique. Profitez de la toute nouvelle édition de Dobble en français, avec des cartes rondes aux illustrations variées et captivantes. BOITE MÉTAL POUR VOYAGE : Transportez facilement le jeu partout avec vous grâce à la boîte métallique compacte, parfaite pour les voyages et les déplacements. Contenu : 55 cartes rondes, 8 symboles par cartes, 5 mini-jeux, et 1 livret de règles !, Éditeur: Asmodee
7,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr