Asmodee Aritma Géométriko - Jeu de Société - Jeu de Cartes

Asmodée - Jeu de société - Géométriko - Éducatif - Dès 7 ans - 2–8 joueurs - Version française

Asmodee Aritma Géométriko - Jeu de Société - Jeu de Cartes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
13,50 €
Livraison à 3,99 €

Asmodee Aritma Géométriko - Jeu de Société - Jeu de Cartes

En stock
14,19 €
Livraison à 10,24 €

Asmodee Aritma Géométriko - Jeu de Société - Jeu de Cartes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,30 €
Livraison à 5,90 €

Jeu D'ambiance Asmodee Géométriko

Livraison sous 3 a 5 jours
37,83 €
Livraison gratuite

Jeu d’ambiance Asmodee Géométriko E

Se renseigner auprès du vendeur
38,02 €
Livraison gratuite
Asmodee Aritma Géométriko - Jeu de Société - Jeu de Cartes

Offre la moins chère

JEU DE SOCIETE EDUCATIF : Géometriko est un jeu de géométrie qui permet aux élèves d’école primaire de manipuler les notions essentielles de géométrie et de les approfondir tout en s’amusant. 4 REGLES DE JEUX : Le jeu propose 4 règles de jeux (9 familles, Rami, Quiz et Pendu) et 54 cartes composées de 9 familles de 6 cartes chacune (point, cercle, triangle, droite, solide surface courbe, quadrilatère, polyèdre, polygone, angle, droite). ADAPTE AUX FAMILLES ET AUX ENSEIGNANTS : Le jeu de société Géométriko est adapté afin que les enfants puissent y jouer à l’école et à la maison. Il suit le programme scolaire du CE1 au CM2. MANUEL PEDAGOGIQUE GRATUIT : Téléchargez le manuel pédagogique gratuit sur le site d'Aritma où vous trouverez des conseils de mise en place de Géométriko en classe et à la maison. IDEE CADEAU : idéal pour les enfants à partir de 7 ans ainsi que pour les professeurs des écoles., Éditeur: Aritma
13,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr