Asmodee - Le Chemin de la Maison - Jeu de Société - Jeu Enfant et Famille

Asmodee Jeu de société Le Chemin de la Maison – Coopératif 5+ ans, 2-5 joueurs, 20 min, VF

offres d'occasion à partir de 13,00 €

Asmodee - Le Chemin de la Maison - Jeu de Société - Jeu Enfant et Famille

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,42 €
Livraison à 6,09 €

Asmodee - Le Chemin de la Maison - Jeux de société - Jeu Enfant et Famille - Jeu

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
8,91 €
Livraison à 4,99 €

LE CHEMIN DE LA MAISON G

Se renseigner auprès du vendeur
8,91 €
Livraison à 4,99 €

Asmodee - Le Chemin de la Maison - Jeu de Société - Jeu Enfant et Famille

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
13,95 €
Livraison à 3,99 €

Asmodee - Le Chemin de la Maison - Jeu de Société - Jeu Enfant et Famille

15,90 €
Livraison à 3,99 €

Le Chemin de la Maison

généralement expédié sous 24h
15,90 €
Livraison à 4,50 €

Jeux de société - Le Chemin de la Maison

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
15,90 €
Livraison à 7,00 €

Asmodee - Le Chemin de la Maison - Jeu de Société - Jeu Enfant et Famille

16,90 €
Livraison à 3,99 €

Asmodee - Le Chemin de la Maison - Jeu de Société - Jeu Enfant et Famille

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,00 €
Livraison à 5,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Asmodee - Le Chemin de la Maison - Jeu de Société - Jeu Enfant et Famille

Offre la moins chère

JEU COOPERATIF POUR TOUTE LA FAMILLE : Le chemin de la maison est un jeu coopératif captivant où les enfants et les adultes travaillent ensemble pour aider l'écureuil Pirouette à retrouver sa maison à travers un labyrinthe forestier. PLATEAU EN FORME DE LABYRINTHE : Le jeu se déroule sur un plateau représentant une forêt en forme de labyrinthe. Les joueurs doivent guider Pirouette du bas du plateau jusqu'à sa maison située à l'opposé avant l'épuisement de la pioche. PROGRAMMATION SECRETE : À chaque tour, les joueurs piochent une carte sans la montrer aux autres, puis la placent face cachée sur l’un des 7 emplacements de la piste de programmation. Après cinq cartes posées, les déplacements de Pirouette sont révélés. DEPLACEMENTS STRATEGIQUES : Les cartes permettent des déplacements vers la droite, la gauche, le haut ou même des sauts sans liaison. Si un déplacement n'est pas possible, une carte est retirée de la pioche, augmentant la difficulté. DEVINEZ ET COOPEREZ POUR GAGNER : Les joueurs doivent deviner ce que les autres ont posé et placer leur carte au bon endroit pour réussir. La coopération et la stratégie sont essentielles pour ramener Pirouette à sa maison avant que la pioche ne soit épuisée., Éditeur: Space Cow
7,42 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr