Asmodee - TAKENOKO - Jeu de Société Stratégique Famille - Enfants dès 8 Ans

Asmodee Jeu de société TAKENOKO – Stratégique familial dès 8 ans – 2–4 joueurs 45 min – en français

Asmodee - TAKENOKO - Jeu de Société Stratégique Famille - Enfants dès 8 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,19 €
Livraison gratuite

Takenoko (Refresh)

Prix le moins cher
1 à 2 jours
31,19 €
Livraison à 4,99 €

Jeu de stratégie Asmodee Takenoko V2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu - Takenoko (Refresh)

1 à 2 jours ouvrés
33,41 €
Livraison gratuite

Jeux de société - Takenoko - Nouvelle Version

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
36,90 €
Livraison à 4,90 €

Takenoko (Refresh)

4 à 6 jours
37,69 €
Livraison à 4,70 €

Jeu de stratégie Asmodee Takenoko V2 E

Se renseigner auprès du vendeur
38,09 €
Livraison gratuite

Jeu De Stratégie Asmodee Takenoko V2

Livraison sous 3 à 5 jours
38,70 €
Livraison gratuite

Jeu de stratégie Takenoko V2

Se renseigner auprès du vendeur
39,25 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Asmodee - TAKENOKO - Jeu de Société Stratégique Famille - Enfants dès 8 Ans

Offre la moins chère

UN JEU RÉCOMPENSÉ PAR L'AS D'OR 2012 : le jeu de société Takenoko a été élu meilleur jeu de l’année 2012 en France, récompensé pour son gameplay accessible et stratégique. Un jeu de gestion culte qui séduit petits et grands ! UNE AVENTURE UNIQUE AU CŒUR DU JAPON : Devenez jardinier impérial et aménagez une superbe bambouseraie pour un panda gourmand. Un thème immersif qui mêle stratégie, anticipation et amusement familial. UN JEU DE GESTION MALIN ET ÉVOLUTIF : Piochez et placez des parcelles, irriguez-les, faites pousser du bambou, nourrissez le panda et complétez vos objectifs pour remporter la partie. Un parfait équilibre entre tactique et fun ! UN PLATEAU MODULABLE POUR DES PARTIES TOUJOURS DIFFÉRENTES : Grâce aux nombreuses combinaisons de tuiles, d’aménagements et d’objectifs, chaque partie est unique et offre une rejouabilité infinie. UN MATÉRIEL RICHE ET SOIGNÉ : Figurines de panda et jardinier, tuiles colorées, bambous empilables et illustrations immersives font de Takenoko un jeu visuellement captivant et agréable à manipuler., Éditeur: Bombyx / Matagot
31,19 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr