Road to Infamy, Fromage - Jeu de stratégie - 1 à 4 Joueurs - À partir de 14 Ans et Plus - 40 Minutes - Allemand

Asmodée - Jeu de stratégie Road to Infamy: Fromage - 1-4 joueurs - 14+ - 40 min - Allemand

offres d'occasion à partir de

Road to Infamy, Fromage - Jeu de stratégie - 1 à 4 Joueurs - À partir de 14 Ans et Plus - 40 Minutes - Allemand

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
51,19 €
Livraison à partir de 15,79 €

Road to Infamy, Fromage - Jeu de stratégie - 1 à 4 Joueurs - À partir de 14 Ans et Plus - 40 Minutes - Allemand

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
59,09 €
Livraison gratuite

Road to Infamy, Fromage - Jeu de stratégie - 1 à 4 Joueurs - À partir de 14 Ans et Plus - 40 Minutes - Allemand

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,78 €
Livraison à partir de 11,95 €

Road to Infamy, Fromage - Jeu de stratégie - 1 à 4 Joueurs - À partir de 14 Ans et Plus - 40 Minutes - Allemand

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

Road to Infamy, Fromage - Jeu de stratégie - 1 à 4 Joueurs - À partir de 14 Ans et Plus - 40 Minutes - Allemand

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,71 €
Livraison à partir de 2,98 €

Road to Infamy, Fromage - Jeu de stratégie - 1 à 4 Joueurs - À partir de 14 Ans et Plus - 40 Minutes - Allemand

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,53 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Marvel: Crisis Protocol - Apocalypse Character Pack
66,78 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,49 €
Asmodee Pubblicazioni Need Games LA Légende des 5 Anneaux RPG : Manuel de Base Jeu de rôle
43,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Asmodee - ARIT08 - Calcul Et Mathématiques - Fractodingo
12,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,90 €
Road to Infamy, Fromage - Jeu de stratégie - 1 à 4 Joueurs - À partir de 14 Ans et Plus - 40 Minutes - Allemand

Offre la moins chère

Fromage est un jeu de connaisseurs au thème inhabituel et immersif de la production de fromage en France du début du XXe siècle Jouez rapidement sans attendre longtemps grâce au placement simultané des travailleurs. Profondeur stratégique grâce à l'utilisation des travailleurs de différentes longueurs (1 à 3 mouvements). Les joueurs fabriquent des fromages à pâte dure, molle ou bleue, et collectent des ressources du quadrant du plateau de jeu qui leur fait face. Une fois que tous les joueurs ont placé leurs ouvriers, le plateau tourne, ce qui fait mûrir le fromage fabriqué et donne à chacun un nouveau quadrant avec des possibilités de mise et de points différentes. En fin de compte, celui qui a obtenu le plus de points de prestige dans les quatre quadrants Bistro, Festival, Villes et Fromagerie gagne. Comme tous les joueurs sont au tour en même temps, Fromage condense la sensation de jeu d'un jeu euro hautement stratégique en seulement 40 minutes. 14 ans et plus, 40 minutes, 1 à 4 joueurs, auteurs : Ben Rosset et Matthew O'Malley, édition allemande, Éditeur: Road to Infamy
51,19 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr