Asmodee - Concept, Jeu de Table, 4-12 Joueurs, 10+ Ans, édition en Italien

Asmodee Jeu de table Concept – 4–12 joueurs, 10+ ans – Édition italienne

Économisez avec l'occasion -52 %
offres d'occasion à partir de 13,00 €

Asmodee - Concept, Jeu de Table, 4-12 Joueurs, 10+ Ans, édition en Italien

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,25 €
Livraison à 22,90 €

Asmodee - Concept, Jeu de Table, 4-12 Joueurs, 10+ Ans, édition en Italien

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,01 €
Livraison à 16,00 €

Asmodee - Concept, Jeu de Table, 4-12 Joueurs, 10+ Ans, édition en Italien

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,75 €
Livraison à 15,45 €

Asmodee - Concept, Jeu de Table, 4-12 Joueurs, 10+ Ans, édition en Italien

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
29,90 €
Livraison à 15,00 €

Concept - Jeu de Table Base Party Game Images Italien Neuf By ASMODEE

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
31,42 €
Livraison à 19,99 €

Asmodee - Concept, Jeu de Table, 4-12 Joueurs, 10+ Ans, édition en Italien

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,89 €
Livraison à 12,00 €

Asmodee - Concept, Jeu de Table, 4-12 Joueurs, 10+ Ans, édition en Italien

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison à 10,00 €

Asmodee - Concept, Jeu de Table, 4-12 Joueurs, 10+ Ans, édition en Italien

En stock
34,90 €
Livraison à 16,95 €

Asmodee - Concept, Jeu de Table, 4-12 Joueurs, 10+ Ans, édition en Italien

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
34,94 €
Livraison à 12,47 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Asmodee - Concept, Jeu de Table, 4-12 Joueurs, 10+ Ans, édition en Italien

Offre la moins chère

Une nouvelle façon de communiquer : faites deviner les mots uniquement à travers les images. Interdit de parler ! Concept est un jeu innovant, immersif et amusant, idéal pour toute la famille. Utilisez créativité et imagination pour deviner le mot du narrateur grâce aux indices fournis parmi ceux proposés par le tableau Règles simples et amusement immédiat pour tous Contenu du colis : 110 cartes, 1 plateau de jeu, 1 règlement, 4 cartes récapitulatives, 1 conteneur, 39 marqueurs (27 simples et 12 doubles), 47 pions en plastique Nombre de joueurs : 4-12 | Âge recommandé : 10 ans | Durée moyenne : 40 min | Édition en langue italienne, Éditeur: Asmodee
27,25 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Age recommandé (max) 10 an(s)
Sexe suggéré Unisexe

Informations sur le produit

En bref

• Complexité stratégique : Pour amateurs de défis intellectuels
• Thème mythologique : Inspiré des récits italiens captivants
• Design pratique : Boîte élégante, facile à ranger