AsRock Carte m?re Z690D4U-2L2T/G5 micro-ATX Socket 1700 DDR5-only Single (LGA 1700, Intel Z690 (DDR4), Intel Z690 (DDR5), mATX), Carte m?re

ASRock Carte mère Z690D4U-2L2T/G5 mATX Socket 1700 DDR5 uniquement - Single

AsRock Carte m?re Z690D4U-2L2T/G5 micro-ATX Socket 1700 DDR5-only Single (LGA 1700, Intel Z690 (DDR4), Intel Z690 (DDR5), mATX), Carte m?re

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
629,90 €
Livraison gratuite

Asrock Z690D4U-2L2T/G5 scheda madre Intel Z690 LGA 1700 micro ATX

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
631,71 €
Livraison à 14,19 €

Asrock Z690D4U-2L2T/G5 : Carte mère micro ATX Intel Z690 LGA 1700, DDR5, M.2, SATA III, AST2600, 4x LAN (Intel I210/X710), IPMI, PCIe 5.0, Windows 10/11

7 à 10 jours ouvrés
638,99 €
Livraison gratuite

ASRock Z690D4U-2L2T, 1xSKT LGA1700, Intel Core 12/13 Gen., Z690, 4xDIMM, SATA, 1xM.2, 2xGbE, 2x10GbE, IPMI

9 jours ouvrés
642,96 €
Livraison à 8,71 €

Asrock Z690D4U-2L2T/G5 scheda madre Intel Z690 LGA 1700 micro ATX

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
697,57 €
Livraison gratuite

Asrock Z690D4U-2L2T/G5 scheda madre Intel Z690 LGA 1700 micro ATX

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
702,39 €
Livraison gratuite

Asrock Z690D4U-2L2T/G5 scheda madre Intel Z690 LGA 1700 micro ATX

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
726,00 €
Livraison gratuite

Asrock Z690D4U-2L2T/G5 scheda madre Intel Z690 LGA 1700 micro ATX

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
751,99 €
Livraison gratuite
AsRock Carte m?re Z690D4U-2L2T/G5 micro-ATX Socket 1700 DDR5-only Single (LGA 1700, Intel Z690 (DDR4), Intel Z690 (DDR5), mATX), Carte m?re

Offre la moins chère

Carte m?re ASRock Z690D4U-2L2T/G5 micro-ATX Socket 1700 DDR5-only Single (Z690D4U-2L2T/G5).
629,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 244 mm
Profondeur 244 mm

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 1
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) 1
Emplacements PCI Express x4 (Gén. 4.x) 1
PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) 1

Caractéristiques

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10 x64, Windows 11 x64
famille de composant de produits Intel
Carte mère chipset Intel Z690
Elément de forme de carte mère micro ATX
composant pour Serveur
Surveillance du bon fonctionnement PC Ventilateur, Temperature

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Wifi Non
Contrôleur de réseau local (LAN) Intel I210, Intel® X710

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de ports VGA (D-Sub) 1
Port IPMI LAN (RJ-45) Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 4
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Nombre de ports série 1

I/O interne

Connecteur TPM Oui
Nombre de connecteurs SATA III 8
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connecteurs USB 2.0 2
Connecteur ATX (24-pin) Oui
Connecteur de panneau avant Oui

Graphique

Adaptateur graphique AST2600
Famille d'adaptateur graphique ASPEED

Contrôleur de stockage

Interfaces de lecteur de stockage prises en charge M.2, SATA III
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD

Mémoire

Type de support (slot) DIMM
Nombre de logements pour mémoire 4
Types de mémoire pris en charge DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 192 Go
Сompatibilité ECC Non-ECC

Processeur

Nombre max. de processeurs SMP 1
Processeurs compatibles Intel® Celeron®, Intel® Pentium®
Socket de processeur (réceptable de processeur) LGA 1700
Fabricant de processeur Intel

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 90%
Température d'opération 10 - 35 °C
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C

BIOS

Version du BIOS de gestion du système (SMBIOS) 2.8
Type de BIOS AMI
Version ACPI 6.4

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité processeurs: Intel 12ème génération pour puissance optimale.
• Connectivité: Double Ethernet 10G pour réseau ultra-rapide.
• Durabilité: Conception thermique et matériaux robustes pour longévité.

Produits similaires

Asrock B860I WiFi Intel B860 LGA 1851 (Socket V1) mini ITX
144,90 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
ASRock GNR2D16-2T, 2xSKT, LGA 4710, Intel Xeon 6, SoC, SATA, NVMe, 2xM.2, 2x10GbE, IPMI
1 269,78 €
Voir l'offre
Livraison à 12,14 €
ASRock Z890 Pro RS WiFi 6E Intel Core Ultra LGA1851 RL-ILM ATX Carte mère DDR5 8666 MHz 256 Go Thunderbolt M.2
262,68 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASRock Carte mère B650 Steel Legend WiFi – Socket AM5
169,90 €
Comparer 8 prix
alternate.fr
Livraison gratuite