ASSOS Mille Gt 2/3 Bib Tights S11 - Homme - Noir - taille S- modèle 2025

Assos – Cuissard à bretelles MILLE GT 2/3 BibTights S11 – Black Series – Noir S

offres d'occasion à partir de

ASSOS Mille Gt 2/3 Bib Tights S11 - Homme - Noir - taille S- modèle 2025

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
167,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Assos - MILLE GT 2/3 BibTights S11 - Cuissard vélo homme Black Series - S

9 jours
209,90 €
Livraison gratuite

Cuissard long Assos Mille GT Spring Fall S11 noir - S

Livraison en 24 heures
210,00 €
Livraison gratuite

Cuissard long a bretelles assos mille gt s11 noir

24h
210,00 €
Livraison gratuite

Assos Mille Gts Spring Fall S11 Bib Tights Noir S Homme Black Series

1 jour(s)
210,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Assos - MILLE GT 2/3 BibTights S11 - Cuissard vélo homme Primal Blue - 2XL
181,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ASSOS Cuissard à Bretelles Equipe R S11 noir
191,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ASSOS Cuissard à Bretelles Equipe R S11 bleue
191,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ASSOS Cuissard à Bretelles Equipe RS S11 Schtradivari noir XS
214,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ASSOS Uma GT S11 Spring Fall Cuissard à bretelles Femme noir
181,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ASSOS Mille Gt 2/3 Bib Tights S11 - Homme - Noir - taille S- modèle 2025

Offre la moins chère

Conçu pour vous accompagner par temps froid, le MILLE GT 2/3 BIB TIGHTS S11 d'Assos est un collant de cyclisme pour homme destiné aux cyclistes exigeants qui enchaînent les kilomètres sur de longues distances. Ce modèle dispose d'une maille textile POLAR qui possède de multiples bénéfices pour la pratique du vélo à haute intensité. Ainsi, sa membrane possède une face intérieure douce et brossée composée en partie de matériaux recyclés pour vous apporter chaleur et isolation une fois le thermomètre au plus bas. D'autres avantages viennent compléter ce cuissard, comme la construction aérodynamique, la taille ultra-élastique zeroPressure Waist ou encore le rollBar breveté qui stabilise l'empiècement lors des sprints, asciensions ou virages. Avec le MILLE GT 2/3 BIB TIGHTS S11, vous bénéficiez par ailleurs d'un insert MILLE GT S11 avec des couches de mousse de 12 mm, de la technologie 3D waffle pour l'aération et de la technique de fixation goldenGate pour plus de de stabilité et de confor
167,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr