Asus Proart B850-Creator Wifi Neo - Motherboard - Atx - Socket Am5 - Amd B850 Chipsatz - UsB-C 3.2 Gen 2x2, UsB-C 3.2 Gen2, Usb 3.2 Gen 2, Usb 3.2 ge

ASUS Carte mère ProArt B850-CREATOR WiFi Neo ATX Socket AM5 USB4 2x5Gb LAN

Asus Proart B850-Creator Wifi Neo - Motherboard - Atx - Socket Am5 - Amd B850 Chipsatz - UsB-C 3.2 Gen 2x2, UsB-C 3.2 Gen2, Usb 3.2 Gen 2, Usb 3.2 ge

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
279,00 €
Livraison à 21,87 €

Asus Proart B850-Creator Wifi Neo - Motherboard - Atx - Socket Am5 - Amd B850 Chipsatz - UsB-C 3.2 Gen 2x2, UsB-C 3.2 Gen2, Usb 3.2 Gen 2, Usb 3.2 ge

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
280,48 €

Asus Proart B850-Creator Wifi Neo - Motherboard - Atx - Socket Am5 - Amd B850 Chipsatz - UsB-C 3.2 Gen 2x2, UsB-C 3.2 Gen2, Usb 3.2 Gen 2, Usb 3.2 ge

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
286,23 €
Livraison gratuite

Asus Proart B850-Creator Wifi Neo - Motherboard - Atx - Socket Am5 - Amd B850 Chipsatz - UsB-C 3.2 Gen 2x2, UsB-C 3.2 Gen2, Usb 3.2 Gen 2, Usb 3.2 ge

2 à 3 jours ouvrés
286,79 €
Livraison gratuite

Asus Proart B850-Creator Wifi Neo - Motherboard - Atx - Socket Am5 - Amd B850 Chipsatz - UsB-C 3.2 Gen 2x2, UsB-C 3.2 Gen2, Usb 3.2 Gen 2, Usb 3.2 ge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
290,45 €
Livraison gratuite

Carte mère ASUS ProArt B850-Creator WiFi NEO ATX pour AMD AM5, DDR5, Wi?Fi 7 et Bluetooth, format ATX noir

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
2 jours ouvrés
292,32 €
Livraison gratuite

Asus Proart B850-Creator Wifi Neo - Motherboard - Atx - Socket Am5 - Amd B850 Chipsatz - UsB-C 3.2 Gen 2x2, UsB-C 3.2 Gen2, Usb 3.2 Gen 2, Usb 3.2 ge

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
292,94 €
Livraison gratuite

ASUS ProArt B850-CREATOR WIFI NEO - Carte-mère - ATX - Socket AM5 - AMD B850 Chipset - USB-C 3.2 Gen 2x2, USB-C 3.2 Gen2, USB 3.2 Gen 2, USB 3.2 Gen 1, USB4, USB-C 3.2 Gen 1 - 2 x 5 Gigabit LAN, Wi-Fi

Se renseigner auprès du vendeur
293,43 €
Livraison gratuite

ProArt B850-CREATOR WIFI NEO - Carte-mère - ATX - Socket AM5 - AMD B850 Chipset - USB-C 3.2 Gen 2x2, USB-C 3.2 Gen2, USB 3.2 Gen 2, USB 3.2 Gen 1,

Se renseigner auprès du vendeur
293,43 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Asus Proart B850-Creator Wifi Neo - Motherboard - Atx - Socket Am5 - Amd B850 Chipsatz - UsB-C 3.2 Gen 2x2, UsB-C 3.2 Gen2, Usb 3.2 Gen 2, Usb 3.2 ge

Offre la moins chère

Dotée d'une alimentation robuste à 14+2+1 phases
279,00 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 305 mm
Hauteur 48 mm
Profondeur 244 mm

Autres caractéristiques

Guide d'installation rapide Oui
Poids 1,33 kg

Contenu de l'emballage

Câbles inclus SATA
Antenne fournie Oui
Vis incluses Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 353 mm
Profondeur du colis 273 mm
Hauteur du colis 68 mm
Poids du paquet 2,14 kg

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 3
1ère plus grande taille de clé M.2 2280
1ère génération de M.2 PCI Express 5.0
2e plus grande taille de clé M.2 2280
2e génération de M.2 PCI Express 5.0
3e plus grande taille de clé M.2 2280
3e génération de M.2 PCI Express 4.0
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) 2
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) 2
PCI Express x 4 emplacements (Gen. 1.x) 1

Caractéristiques

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 11
famille de composant de produits AMD
Type de refroidissement Passif
Type de source d'alimentation ATX
Couleur du produit Noir
Carte mère chipset AMD B850
Elément de forme de carte mère ATX
Canaux de sortie audio 7.1 canaux
Puce audio Realtek ALC1220P
composant pour PC

Réseau

Type d'interface Ethernet 5 Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Bluetooth Oui
Modèle de contrôleur WLAN Realtek RTL8922AE
Standards wifi Wi-Fi 7 (802.11be)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Wifi Oui

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 2
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de Ports USB 2.0 4
Jack antenne WIFI-AP 2
Entrée jack microphone Oui
Sortie de casque 1
Entrée ligne Oui

I/O interne

Connecteur au LED RGB Oui
Nombre de broches de DEL RVB 3
Nombre de connecteurs COM 1
Connecteur TPM Oui
Embases Thunderbolt 1
Nombre de connecteurs de pompe à eau 1
Nombre d'en-têtes de capteurs de température 1
Nombre de connecteurs SATA III 4
Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Connecteurs USB 2.0 2
Nombre de connecteurs d'alimentation EPS (8 broches) 2
Connecteur EPS power (8-pin) Oui
Connecteur d'intrusion du châssis Oui
Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier 4
Nombre de connecteurs pour le ventilateur de l'unité centrale 2
Connecteur CPU FAN Oui
Connecteur ATX (24-pin) Oui
Connecteur de panneau avant Oui
Connecteur audio panneau avant Oui

Graphique

Résolution maximale 7680 x 4320 pixels
Carte graphique intégrée Non
Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge

Contrôleur de stockage

Niveaux RAID 0, 1, 5, 10
Support RAID Oui
Nombre de disque dur supporté 4
Nombre d'unités de stockage pris en charge 7
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge M.2, SATA III
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD

Mémoire

Mémoire interne maximale par emplacement 64 Go
Type de support (slot) DIMM
Nombre de logements pour mémoire 4
Types de mémoire pris en charge DDR5-SDRAM
Mémoire sans tampon Oui
Mémoire interne maximale 256 Go
Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) 9000 MHz
Сompatibilité ECC ECC & Non-ECC
Canaux de mémoire Double canal

Processeur

Prise en charge des douilles du processeur Emplacement AM5
Processeurs compatibles AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Series
Socket de processeur (réceptable de processeur) Emplacement AM5
Fabricant de processeur AMD

BIOS

Type de BIOS UEFI AMI
Bouton BIOS flashback Oui
Capacité de mémoire du BIOS 512 Mbit

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

ASUS TUF GAMING Z890-PRO WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
299,95 €
Comparer 13 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
ASUS TUF Gaming B760-Plus WIFI Intel B760 LGA 1700 ATX
121,90 €
Comparer 22 prix
Compumsa.eu
Livraison à 8,60 €
ASUS ROG STRIX Z890-H GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
308,90 €
Comparer 16 prix
Compumsa.eu
Livraison à 9,01 €
ASUS ROG MAXIMUS Z890 APEX Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
429,00 €
Comparer 19 prix
alternate.fr
Livraison gratuite
ASUS PRIME B760M-F Intel B760 LGA 1700 micro ATX
115,79 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite