ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S77025X Intel Core 7 240H Ordinateur portable 39,6 cm (15.6") Full HD 32

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
1 223,88 €
Livraison à partir de 14,90 €

ASUS ExpertBook B1 B1503CVA-S77025X Intel Core 7 240H Ordinateur portable 15.6" Full HD 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Noir et Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
1 299,99 €
Livraison gratuite

ASUS ExpertBook B1 - 15.6" - Intel - 512 Go SSD

48H
1 683,28 €
Livraison à partir de 11,88 €

B1503CVA-S77025X/15.6FHD/C7/32G/512/W11P

1 days
1 707,47 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 9.6

Design

Reconditionné certifié Non
Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Gentle Grey
position de marché Travail
Matériau du boîtier/corps Plastique
Format Clapet
Couleur du produit Noir, Gris

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 1.4
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Résolution de la caméra avant 1920 x 1080 pixels
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Système audio Dirac

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 64 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Support de mémoire SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Copilot+ PC Non

Processeur

Puissance de base du processeur 45 W
Puissance maximum du turbo 115 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 240H
Génération de processeurs Intel Core (Series 2)
Famille de processeur Intel Core 7
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 24 Mo
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,8 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,5 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,2 GHz
Cœurs efficaces 4
Cœurs de performance 6
Fréquence du processeur Turbo 5,2 GHz
Nombre de threads du processeur 16
Nombre de coeurs de processeurs 10

Poids et dimensions

Poids 1,69 kg
Hauteur 19,9 mm
Profondeur 232,2 mm
Largeur 359,5 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Écran antireflet Oui
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:9
Type HD Full HD
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Taille de l'écran 39,6 cm (15.6")

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT Climate +, Forest Stewardship Council (FSC) Recycled, TCO

Certificat

Certificats de conformité REACH

Sécurité

Protection avec mot de passe BIOS, HDD, Utilisateur
Protection par mot de passe Oui
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Tension sortie de l'adaptateur secteur 20 V
Courant de sortie de l'adaptateur secteur 3,25 A
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
AC adaptateur puissance 65 W

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Capacité de la batterie 50 Wh
Nombre de cellules de batterie 3

Logiciel

Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Pavé numérique Oui
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur puissant : Intel Core i7, performances fluides.
• Stockage optimisé : 512 Go SSD, espace et rapidité.
• Connectivité avancée : USB-C, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1.