ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-MB0035X AMD Ryzen AI 7 350 Ordinateur portable 40,6 cm (16 ) WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Gris

ASUS Ordinateur portable ExpertBook P3 PM3606CKA-MB0035X AMD Ryzen AI 7 350 40,6 cm (16") WUXGA 32 G

ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-MB0035X AMD Ryzen AI 7 350 Ordinateur portable 40,6 cm (16 ) WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Gris

Prix total le moins cher
PIXMANIA70 (70€ offerts dès 1600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
4 jours ouvrés
1 778,99 €
Livraison gratuite

ASUS ExpertBook PM3 PM3606CKA-MB0035X - Copilot+ PC - AMD Ryzen AI 7 - 350 / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Radeon 860M - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 16" 1920 x 1200 - Gigabit Ethernet - NFC, Wi-Fi 7, B

Se renseigner auprès du vendeur
1 868,99 €
Livraison gratuite

ExpertBook PM3 PM3606CKA-MB0035X - Copilot+ PC - AMD Ryzen AI 7 - 350 / jusqu'à 5 GHz - Win 11 Pro - Radeon 860M - 32 Go RAM - 1 To SSD NVMe - 16"

Se renseigner auprès du vendeur
1 868,99 €
Livraison gratuite
ASUS ExpertBook P3 PM3606CKA-MB0035X AMD Ryzen AI 7 350 Ordinateur portable 40,6 cm (16 ) WUXGA 32 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Gris

Offre la moins chère

Conçu pour les entreprises agiles d'aujourd'hui, le ASUS ExpertBook PM3 offre des performances de niveau professionnel dans un boîtier portable et sécurisé. Avec jusqu'à des processeurs AMD Ryzen™ AI 7 PRO, il s'acquitte des charges de travail quotidiennes et des applications d'IA en toute confiance. L'écran antireflet et l'extensibilité double SD en font l'outil idéal pour la productivité mobile. Pour la sécurité, le ASUS ExpertBook PM3 est doté de l'ASUS ExpertGuardian, qui comprend un BIOS conforme à la norme NIST SP 800-155, un capteur d'empreintes digitales intégré et une puce TPM 2.0 (selon configuration) garantissant la protection de vos données sensibles, du silicium au logiciel, où que vous travailliez.Capturez et résumez les moments clés avec AI Meeting Minutes, y compris la traduction en temps réel.Passez des appels limpides grâce à l'audio antibruit alimenté par l'IA et à la caméra améliorée par l'IA. Capturez et résumez les moments clés avec AI Meeting Minutes, y compris l
1 778,99 €
4 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 10

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Misty Grey
position de marché Travail
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Format Clapet
Couleur du produit Gris

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Ethernet/LAN Oui
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Caméra infrarouge (IR) Oui
Résolution de la caméra avant 1920 x 1080 pixels
Caméra avant de type HD Full HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui

Graphique

Prise en charge de la carte graphique intégrée 8K Oui
Support 4K Oui
Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon 860M
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré AMD Radeon
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré AMD
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Facteur de forme SSD M.2
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 1 To

Mémoire

Mémoire interne maximale 64 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Support de mémoire SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Unité de traitement neuronal (NPU) AMD Ryzen AI
Performances de la NPU jusqu'à 50 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 66 TOPs

Processeur

Fabricant de processeur AMD
Modèle de processeur 350
Génération de processeurs AMD Ryzen AI 300 Series
Famille de processeur AMD Ryzen AI 7
Cache L2 8 Mo
Cache L3 16 Mo
Type de cache de processeur L2 & L3
Fréquence du processeur 2 GHz
Fréquence du processeur Turbo 5 GHz
Nombre de threads du processeur 16
Nombre de coeurs de processeurs 8

Poids et dimensions

Poids 1,8 kg
Hauteur (arrière) 1,8 cm
Hauteur (avant) 1,79 cm
Profondeur 253,5 mm
Largeur 358,4 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Écran antireflet Oui
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:10
Type HD WUXGA
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Taille de l'écran 40,6 cm (16")

Durabilité

Certificats de durabilité Forest Stewardship Council (FSC) Recycled, TCO

Sécurité

Protection par mot de passe Oui
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Windows Hello Oui
La reconnaissance faciale Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington
Port de câble antivol Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Tension sortie de l'adaptateur secteur 20 V
Courant de sortie de l'adaptateur secteur 3,25 A
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
AC adaptateur puissance 65 W

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Capacité de la batterie 70 Wh
Nombre de cellules de batterie 4

Logiciel

Microsoft Copilot Oui
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Clavier

Touche Copilot Oui
Dispositif de pointage Pavé tactile
Pavé numérique Oui
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur puissant : Intel Core i5 de 11ème génération.
• Design léger : 1,7 kg, châssis aluminium durable.
• Fonctionnalités avancées : sécurité biométrique, connectivité complète.

Produits similaires

Ordinateur portable ASUS Vivobook X1704VA-AU1243W
699,99 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
Ordinateur Portable Asus VivoBook Go 15 E1504FA-ISCBQ4816W (15,6")
654,80 €
Comparer 3 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Ordinateur portable ASUS Vivobook X1504VA-BQ3627W
749,99 €
Voir l'offre
Livraison gratuite