ASUS ExpertCenter P500 Mini Tower P500MV-07240H199X Intel Core 7 240H 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi

ASUS Tour ExpertCenter P500MV-07240H199X - Core 7 240H 2,5 GHz - 32 Go RAM - 512 Go SSD - Gris

ASUS ExpertCenter P500 Mini Tower P500MV-07240H199X Intel Core 7 240H 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
1 256,28 €
Livraison gratuite

ASUS ExpertCenter P500 Mini Tower P500MV-07240H199X, Intel Core 7, 240H, 32 Go, 512 Go, Windows 11 Pro, 64-bit 90PF05I1-M04480

Livré en 24-48H
1 353,92 €
Livraison gratuite

ASUS ExpertCenter P500MV 07240H199X - MT Core 7 240H / jusqu'à 5.2 GHz - RAM 32 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - monite

Se renseigner auprès du vendeur
1 527,99 €
Livraison gratuite

ExpertCenter P500MV 07240H199X - MT Core 7 240H / jusqu'à 5.2 GHz - RAM 32 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax

Se renseigner auprès du vendeur
1 527,99 €
Livraison gratuite
ASUS ExpertCenter P500 Mini Tower P500MV-07240H199X Intel Core 7 240H 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi

Offre la moins chère

Conçu pour les postes fixes des équipes métiers et IT, cet ordinateur accompagne des charges soutenues toute la journée: suites bureautiques exigeantes, ERP/CRM, visioconférences et périphériques multiples. Il reste simple à intégrer et à faire évoluer dans un parc existant. Processeur : Intel Core 7 240H avec 10 cœurs (6 Performance + 4 Efficient) et 16 threads; Turbo 5,2 GHz (P) / 4,0 GHz (E), cache 24 Mo; 45 W de base et 115 W en turbo. Évolutivité mémoire/stockage : 2 emplacements SO-DIMM DDR5 (jusqu’à 64 Go) et stockage M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 pour des ajouts ou remplacements rapides selon l’usage. Connectique : 1 USB-C 3.2 Gen 1, 2 USB-A 3.2 Gen 1, 4 USB 2.0, HDMI 1.4, DisplayPort 1.4, RJ-45 10/100/1000; 3 USB en façade; audio 7.1 avec sortie/entrée ligne et entrée micro, plus combo casque/micro. Extensions internes : 1 slot PCIe x16 Gen 4 pour carte d’extension et 1 baie 3,5 pouces pour ajouter un disque dur, afin d’adapter la configuration au fil des projets. Sécurité : TPM 2.0,
1 256,28 €
1-3 jours ouvrés
hellorse.fr

Fiche technique

Clavier

Connectivité du clavier Avec fil

Poids et dimensions

Poids 6 kg
Hauteur 347 mm
Profondeur 296 mm
Largeur 155 mm

Processeur

Puissance de base du processeur 45 W
Puissance maximum du turbo 115 W
Fabricant de processeur Intel
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,8 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 2,5 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,2 GHz
Cœurs efficaces 4
Cœurs de performance 6
Fréquence du processeur Turbo 5,2 GHz
Nombre de threads du processeur 16
Nombre de coeurs de processeurs 10
Modèle de processeur 240H
Famille de processeur Intel Core 7
Génération de processeurs Intel Core (Series 2)
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 24 Mo

Certificat

Certificats de conformité REACH

Durabilité

Certificats de durabilité ENERGY STAR, EPEAT Silver

Contenu de l'emballage

Clavier fourni Oui
Clavier inclus sur certains marchés Y
Souris incluse Oui
Connectivité de la souris Avec fil
Souris incluse sur certains marchés Y

Audio

Système audio Audio haute résolution

Écran

Écran inclus Non

Logiciel

Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Design

Reconditionné certifié Non
Couleur du produit Gris
Port de câble antivol Oui
Volume 15 L
Nom de la couleur Grey
Type de châssis Mini Tower
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington

Puissance

Certification 80 PLUS 80 PLUS Bronze
Alimentation d'énergie 180 W

Connecteurs d'extension

Nombre de consoles 3.5" 1
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) 1

Connectivité

Nombre de ports USB arrière 4
Nombre de ports USB avant 3
Nombre de ports audio avant 1
Nombre de ports audio arrière 3
Entrée jack microphone Oui
Entrée ligne Oui
Sortie ligne Oui
Combo casque / microphone Port Oui
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 1.4
Quantité de ports HDMI 1
Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de Ports USB 2.0 4

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Type d'antenne 1x1
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wifi Oui
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s

représentation / réalisation

Canaux de sortie audio 7.1 canaux
position de marché Professionnel
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Type de produit PC
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0
Protection avec mot de passe HDD, Utilisateur
Protection par mot de passe Oui

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non

Support de stockage

Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 512 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité totale de stockage 512 Go

Mémoire

Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne maximale 64 Go
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Copilot+ PC Non

Informations sur le produit

En bref

• Processeur i7 12ᵉ génération : Performances rapides pour tâches exigeantes.
• 16 Go RAM : Multitâche fluide sans ralentissements.
• 512 Go SSD : Stockage rapide pour accès instantané aux fichiers.

Produits similaires

ASUS ExpertCenter P500 Mini Tower P500MV-13620H165X Intel® Core™ i7 i7-13620H 16 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Windows 11 Pro PC Gris
1 496,62 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite