ASUS ExpertCenter P500MV-05210H020X PC de bureau – Core 5 210H – 16 Go – 512 Go SSD – Windows 11 Pro
PC mini tour ASUS ExpertCenter P500 Intel Core 5 210H 16 Go 512 Go SSD Windows 11 Pro Gris
Prix total le moins cher
PIXMANIA40 (40€ offerts dès 900€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
4 jours ouvrés
902,99 €
Livraison gratuite
ASUS ExpertCenter P500MV 05210H020X - MT Core 5 210H / jusqu'à 4.8 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), Bluetooth 5.4 - Win 11 Pro - monite
Se renseigner auprès du vendeur
954,99 €
Livraison gratuite
ExpertCenter P500MV 05210H020X - MT Core 5 210H / jusqu'à 4.8 GHz - RAM 16 Go - SSD 512 Go - NVMe - Intel Graphics - Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax
Se renseigner auprès du vendeur
954,99 €
Livraison gratuite
Fiche technique
Clavier
| Connectivité du clavier | Avec fil |
Poids et dimensions
| Poids | 6 kg |
| Hauteur | 347 mm |
| Profondeur | 296 mm |
| Largeur | 155 mm |
Processeur
| Puissance de base du processeur | 45 W |
| Puissance maximum du turbo | 115 W |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,6 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2,2 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,6 GHz |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Cœurs de performance | 4 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,8 GHz |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Modèle de processeur | 210H |
| Famille de processeur | Intel Core 5 |
| Génération de processeurs | Intel Core (Series 2) |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
Certificat
| Certificats de conformité | REACH |
Durabilité
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT Silver |
Contenu de l'emballage
| Clavier fourni | Oui |
| Clavier inclus sur certains marchés | Y |
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Souris incluse sur certains marchés | Y |
Audio
| Système audio | Audio haute résolution |
Écran
| Écran inclus | Non |
Logiciel
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
Design
| Reconditionné certifié | Non |
| Couleur du produit | Gris |
| Port de câble antivol | Oui |
| Volume | 15 L |
| Nom de la couleur | Grey |
| Type de châssis | Mini Tower |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
Puissance
| Certification 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Alimentation d'énergie | 180 W |
Connecteurs d'extension
| Nombre de consoles 3.5" | 1 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 1 |
Connectivité
| Nombre de ports USB arrière | 4 |
| Nombre de ports USB avant | 3 |
| Nombre de ports audio avant | 1 |
| Nombre de ports audio arrière | 3 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Entrée ligne | Oui |
| Sortie ligne | Oui |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Bluetooth | Oui |
| Type d'antenne | 1x1 |
| Standards wifi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wifi | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
représentation / réalisation
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| position de marché | Professionnel |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Type de produit | PC |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Protection avec mot de passe | HDD, Utilisateur |
| Protection par mot de passe | Oui |
Graphique
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Graphiques Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Graphiques Intel |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
Support de stockage
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
Mémoire
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Mémoire interne maximale | 64 Go |
| Mémoire interne | 16 Go |
Unité de traitement neuronal (NPU)
| Copilot+ PC | Non |
Informations sur le produit
En bref
- Processeur Intel Core i7 pour des performances multitâches efficaces.
- Mémoire 16 Go RAM pour un fonctionnement fluide et constant.
- Stockage 512 Go SSD + 1 To HDD pour grande capacité.
2 variantes à partir de 1 256,28 €
Asus Expertcenter P500 P500mV-13620h165x Core I7-13620h 16gb/1tb Ssd Win11 Pro (90pf05i1-M01f50)
1 478,89 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS ExpertCenter P500 Mini Tower P500MV-07240H199X Intel Core 7 240H 32 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Wi
1 256,28 €
hellorse.fr
Livraison gratuite
Produits similaires
ASUS ExpertCenter P500 P500MV-13620H165X Core i7-13620H 16GB/1TB SSD Win11 Pro (90PF05I1-M01F50)
1 478,89 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS Tour ExpertCenter P500MV-07240H199X - Core 7 240H 2,5 GHz - 32 Go RAM - 512 Go SSD - Gris
1 256,28 €
hellorse.fr
Livraison gratuite
ASUS ExpertCenter P500 Mini Tower P500MV-13420H275X Intel® Core™ i5 i5-13420H 16 Go DDR5-SDRAM 512 Go SSD Windows 11 Pro PC Gris
949,13 €
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
dekoelektropunktde 512Go M.2 NVMe Gen4 Disque SSD Interne Convient pour ASUS ExpertCenter P500 Mini Tower P500MV-07240H108X, Remplacement Alternatif 2280 PCIe 4.0 x 4
151,50 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,40 €
dekoelektropunktde 2To M.2 NVMe Gen3 Disque SSD Interne Convient pour ASUS ExpertCenter P500 Mini Tower P500MV-07240H146X, Remplacement Alternatif 2280 PCIe 3.0 x 4
452,20 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,40 €