Carte mère - ASUS - PRIME A520M-A II/CSM - AMD A520 - Emplacement AM4 micro ATX

ASUS PRIME A520M-A II/CSM AMD A520 Emplacement AM4 micro ATX

Économisez avec l'occasion -26 %
offres d'occasion à partir de 51,99 €

Carte mère - ASUS - PRIME A520M-A II/CSM - AMD A520 - Emplacement AM4 micro ATX

Prix le moins cher
4 à 7 jours
70,04 €
Livraison à 8,50 €

Carte mère ASUS PRIME A520M-A II/CSM micro ATX Socket AM4 Chipset AMD A520 G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
71,00 €
Livraison gratuite

Carte mère - ASUS - PRIME A520M-A II/CSM - AMD A520 - Emplacement AM4 micro ATX

5 à 8 jours
74,64 €
Livraison gratuite

Asus PRIME A520M-A II/CSM micro ATX Socket AM4 Chipset AMD A520

Livré sous 1 à 3 jours
76,99 €
Livraison gratuite

Carte mère ASUS PRIME A520M-A II/CSM micro ATX Socket AM4 Chipset AMD A520

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,99 €
Livraison gratuite

PRIME A520M-A II/CSM micro ATX Socket AM4 Chipset AMD A520

Se renseigner auprès du vendeur
79,57 €
Livraison gratuite

ASUS PRIME A520M-A II/CSM - Carte-mère - micro ATX - Socket AM4 - AMD A520 Chipset - USB 3.2 Gen 1 - Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité centrale requise) - audio HD (8 canaux)

Livraison sous 3 a 5 jours
81,70 €
Livraison gratuite

ASUS PRIME A520M-A II/CSM carte mère socket AM4

5 jours
83,90 €
Livraison gratuite

ASUS PRIME A520M-A II/CSM AMD A520 Emplacement AM4 micro ATX

3 jours ouvrés
84,62 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Carte mère - ASUS - PRIME A520M-A II/CSM - AMD A520 - Emplacement AM4 micro ATX

Offre la moins chère

ASUS PRIME A520M-A II/CSM. Fabricant de processeur: AMD, Socket de processeur (réceptable de processeur): Emplacement AM4, Processeurs compatibles: AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5. Types de mémoire pris en charge: DDR4-SDRAM, Mémoire interne maximale: 128 Go, Type de support (slot): DIMM. Interfaces de lecteur de stockage prises en charge: M.2, SATA III, Types de lecteurs de stockage pris en charge: HDD & SSD, Niveaux RAID: 0, 1, 10. Connecteur USB: USB Type-A. Type d'interface Ethernet: Gigabit Ethernet
70,04 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 244 mm
Profondeur 244 mm

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 1
PCI Express x16 emplacement(s) (Gen 3.x) 1
PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) 2

Caractéristiques

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10 x64
famille de composant de produits AMD
Carte mère chipset AMD A520
Elément de forme de carte mère micro ATX
Canaux de sortie audio 7.1 canaux
Puce audio Realtek ALC887 / Realtek ALC897
composant pour PC

Réseau

Type d'interface Ethernet Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Wifi Non

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Connecteur USB USB Type-A
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de ports VGA (D-Sub) 1
Nombre de ports PS/2 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 4
Quantité de Ports USB 2.0 2
Entrée jack microphone Oui

I/O interne

Connecteur au LED RGB Oui
Nombre de connecteurs COM 1
Connecteur TPM Oui
Connecteur d'alimentation 12 V Oui
Connecteur de sortie S/PDIF Oui
Nombre de connecteurs SATA III 4
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Connecteurs USB 2.0 2
Connecteur EPS power (8-pin) Oui
Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier 2
Connecteur CPU FAN Oui
Connecteur ATX (24-pin) Oui
Connecteur audio panneau avant Oui

Graphique

Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge

Contrôleur de stockage

Niveaux RAID 0, 1, 10
Support RAID Oui
Nombre de disque dur supporté 4
Nombre d'unités de stockage pris en charge 5
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge M.2, SATA III
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD

Mémoire

Type de support (slot) DIMM
Nombre de logements pour mémoire 4
Types de mémoire pris en charge DDR4-SDRAM
Mémoire sans tampon Oui
Mémoire interne maximale 128 Go
Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge 2133,2400,2666,2800,3000,3200,3333,3466,3600,3733,3866,4100,4133,4400,4466,4600,4800 MHz
Canaux de mémoire Double canal

Processeur

Processeurs compatibles AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5
Socket de processeur (réceptable de processeur) Emplacement AM4
Fabricant de processeur AMD

BIOS

Type de BIOS UEFI AMI
Capacité de mémoire du BIOS 128 Mbit

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité étendue : Prend en charge les derniers processeurs AMD Ryzen.
• Connectivité supérieure : Ports HDMI, DVI, USB pour une polyvalence maximale.
• Conception robuste : Construction durable avec design élégant et fonctionnel.

Produits similaires

ASUS PRIME A520M-K AMD A520 Emplacement AM4 micro ATX
54,98 €
Comparer 18 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
ASUS Carte mère Prime A520M-A II/CSM microATX AM4 (3e gen Ryzen) ECC, M.2, HDMI 2.1, Ethernet 1 Go
70,17 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
ASUS PRIME A520M-K AMD A520 Emplacement AM4 micro ATX
67,36 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
PHS-memory 32Go RAM mémoire Compatible avec ASUS Prime A520M-R DDR4 UDIMM ECC 3200MHz PC4-25600E
628,32 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,90 €
PRIME A520M-E
Livraison gratuite