Asus PRIME Z890M-PLUS WIFI micro ATX Socket LGA1851 Chipset Intel Z890

ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) micro ATX

Asus PRIME Z890M-PLUS WIFI micro ATX Socket LGA1851 Chipset Intel Z890

Prix total le moins cher
Livré sous 1 à 3 jours
214,99 €
Livraison gratuite

Carte mère ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI micro ATX Socket LGA1851 Chipset Intel Z890

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
214,99 €
Livraison gratuite

Carte mère ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI micro ATX Socket LGA1851 Chipset Intel Z890 H

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
214,99 €
Livraison gratuite

ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) micro ATX

8 jours ouvrés
228,08 €
Livraison gratuite

ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI carte mère socket 1851

5 jours
229,90 €
Livraison gratuite

ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI - Carte-mère - micro ATX - Socket LGA1851 - Z890 Chipset - USB-C 3.2 Gen 2x2, USB 3.2 Gen 2, USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 1 - Wi-Fi 7, Bluetooth, 2.5 Gigabit LAN - carte gra

Livraison sous 3 a 5 jours
240,30 €
Livraison gratuite

PRIME Z890M-PLUS WIFI micro ATX Socket LGA1851 Chipset Intel Z890

Se renseigner auprès du vendeur
253,79 €
Livraison gratuite

ASUS PRIME Z890M-PLUS WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) micro ATX

8 jours ouvrés
259,32 €
Livraison à 8,71 €

SCHEDA MADRE PRIME Z890M-PLUS WIFI (90MB1J80-M0EAY0) SK 1851

Livrera sous 6 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
300,88 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Asus PRIME Z890M-PLUS WIFI micro ATX Socket LGA1851 Chipset Intel Z890

Offre la moins chère

Les cartes mères ASUS de la série PRIME sont conçues de manière experte pour libérer tout le potentiel des derniers processeurs Intel® CoreT Ultra (série 2). En plus de présenter un solide design pour l'alimentation et des solutions innovantes pour le refroidissement, la carte mère PRIME Z890M-PLUS WIFI offre aux utilisateurs et amateurs de montage PC des options intelligentes d'optimisation des performances, paramétrables via des logiciels et micrologiciels intuitifs. Elle est conçue pour répondre aux besoins de l'IA avancée, offrant la puissance et la connectivité nécessaires aux applications d'IA les plus exigeantes. Intel 1851 / Intel Z890 / Micro ATX / DDR5
214,99 €
Livré sous 1 à 3 jours
Darty.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 244 mm
Profondeur 244 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus SATA
Vis incluses Oui

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 275 mm
Profondeur du colis 275 mm
Hauteur du colis 67,5 mm
Poids du paquet 1,64 kg

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 3
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) 1
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) 3

Caractéristiques

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 11
famille de composant de produits Intel
Couleur du produit Aluminium, Noir
Carte mère chipset Intel Z890
Elément de forme de carte mère micro ATX
Canaux de sortie audio 7.1 canaux
composant pour PC

Réseau

Type d'interface Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 7 (802.11be)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Wifi Oui

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 4
Quantité de Ports USB 2.0 2
Jack antenne WIFI-AP 1
Entrée jack microphone Oui

I/O interne

Nombre de connecteurs COM 1
Connecteur TPM Oui
Embases Thunderbolt 1
Connecteur d'alimentation 12 V Oui
Connecteur de sortie S/PDIF Oui
Nombre de connecteurs SATA III 6
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connecteurs USB 2.0 2
Connecteur d'intrusion du châssis Oui
Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier 4
Connecteur CPU FAN Oui
Connecteur ATX (24-pin) Oui
Connecteur audio panneau avant Oui

Graphique

Carte graphique intégrée Non
Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge

Contrôleur de stockage

Niveaux RAID 0, 1, 5, 10
Support RAID Oui
Nombre de disque dur supporté 6
Nombre d'unités de stockage pris en charge 9
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge M.2, SATA III
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD

Mémoire

Type de support (slot) DIMM
Nombre de logements pour mémoire 4
Types de mémoire pris en charge DDR5-SDRAM
Mémoire sans tampon Oui
Mémoire interne maximale 192 Go
Сompatibilité ECC Non-ECC
Canaux de mémoire Double canal

Processeur

Prise en charge des douilles du processeur LGA 1851
Processeurs compatibles Intel Core Ultra (Series 2)
Socket de processeur (réceptable de processeur) LGA 1851 (Socket V1)
Fabricant de processeur Intel

BIOS

Type de BIOS UEFI AMI
Capacité de mémoire du BIOS 256 Mbit

Informations sur le produit

En bref

• Compatible Intel 13e génération pour des performances maximales.
• Wi-Fi 6E intégré pour une connexion rapide et stable.
• Format micro-ATX adapté aux espaces restreints.

Produits similaires

HSSDTECH Câble d'antenne WiFi 7 Wifi pour ASUS ROG Crosshair X870E, ROG Strix B850 B860 X870 Z790 Z890, ROG Maximus Z890 Z790, TUF Gaming X870E, Prime B840M B840 B850M B850 B860 M B860. Z890 ProArt
32,66 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,00 €
Prime Z890M-PLUS WiFi
593,33 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ZAHARA Antenne WiFi 7 pour PC - Antenne WLAN Tri-Bande 2,4/5/6GHz Haute Performance Compatible pour ASUS ROG, TUF Gaming & Prime (Séries X870E/Z890/B860/B840), Câble 82cm, Base Magnétique (Noir)
32,66 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ZAHARA Antenne WiFi 7 pour PC - Antenne WLAN Tri-Bande 2,4/5/6GHz Haute Performance Compatible pour ASUS ROG, TUF Gaming & Prime (Séries X870E/Z890/B860/B840), Câble 82cm, Base Magnétique (Blanc)
35,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ZAHARA Antenne WiFi 7 pour PC - Compatible pour ASUS ROG, TUF Gaming, Prime B840/B850/B860/X870/Z890 séries- Antenne WLAN Tri-Bande 2,4/5/6GHz, Base Magnétique, Câble 82cm, Connexion Rapide (Noir)
29,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite