ASUS ROG Strix Go 2.4 Casque Avec fil &sans fil Arceau Jouer Noir

offres d'occasion à partir de

ASUS ROG Strix Go 2.4 Casque Avec fil &sans fil Arceau Jouer Noir

Prix total le moins cher
2 jours ouvrés
99,00 €
Livraison gratuite

ASUS - Casque sans Fil ROG Strix GO 2.4 Ghz

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,00 €
Livraison gratuite

Casque Gaming sans-fil ROG Strix GO - dongle Wi-Fi USB-C

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
99,00 €
Livraison gratuite

Casque Gaming sans-fil Asus Rog Strix Go Noir Noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
99,00 €
Livraison gratuite

Asus Casque sans fil ROG Strix GO 2.4 Ghz

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
199,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Connecteur de 2,5 mm Non

Batterie

Nombre de batteries prises en charge 1
Batterie rechargeable Oui
Lecture audio en continu 25 h
Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Type de batterie Batterie intégré
Fonctionne sur piles Oui

Microphone

Désactivation du microphone Oui
Type de direction de microphone Microphone omnidirectionnel/bidirectionnel
Microphone amovible Oui
Sensibilité du microphone -54 dB
Fréquence du microphone 100 - 8000 Hz
Type de microphone Boom

Données logistiques

Code du système harmonisé 85183000

Casques/Ecouteurs

Suppression du bruit Oui
Unité de lecture 4 cm
Type d'aimant Néodyme
Impédance 32 Ohm
Couplage auriculaire Supra-aural

Connectivité

Connectivité RF Oui
Bluetooth Non
Connectivité USB Oui
Connecteur de 3,5 mm Oui
Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Bande de fréquence 2.4 GHz

Contenu de l'emballage

Quantité 1
Câbles inclus Audio (3ˌ5 mm), USB Type-C
Étui de transport Oui
Guide de démarrage rapide Oui
Adaptateurs audio inclus USB

représentation / réalisation

Voyants Énergie
Câble amovible Oui
Couleur de câble Noir
Longueur de câble 1,2 m
Type de commande Boutons, Rotatif
Commande de volume Rotatif
Couleur du produit Noir
Type de casque Binaural
Utilisation recommandée Jouer
Style de casque portable Arceau
Type de produit Casque

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 240 mm
Profondeur du colis 250 mm
Hauteur du colis 100 mm
Poids du paquet 810 g
Type d'emballage Boîte

Poids et dimensions

Poids 290 g

Informations sur le produit

En bref

• Audio immersif : Haut-parleurs 40 mm néodyme, son précis.
• Confort léger : Coussinets mémoire, design ergonomique.
• Fonctions pratiques : Micro détachable, compatibilité PC/consoles/mobiles.

Produits similaires

ASUS ROG -STRIX-RTX5070TI-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 16 Go GDDR7
1 232,90 €
Comparer 21 prix
Compumsa.eu
Livraison gratuite
Ecran PC Gamer ASUS ROG XG27AQWMG OLED 27''
549,99 €
Comparer 20 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMGR écran plat de PC 67,3 cm (26.5") 2560 x 1440 pixels Quad HD Noir
465,00 €
Comparer 24 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS ROG STRIX Z890-H GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
306,90 €
Comparer 19 prix
Compumsa.eu
Livraison à partir de 9,03 €
ASUS Ordinateur portable ROG Strix G18 – i7-14650HX – RTX 5060 – 18" WUXGA 144Hz – 16Go/1To – Gris
1 931,88 €
Comparer 11 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 14,90 €
ASUS ROG Strix Go 2.4 Casque Avec fil &sans fil Arceau Jouer Noir

Offre la moins chère

ASUS ROG Strix Go 2.4. Type de produit: Casque. Technologie de connectivité: Avec fil &sans fil. Utilisation recommandée: Jouer, Longueur de câble: 1,2 m. Poids: 290 g. Couleur du produit: Noir
99,00 €
2 jours ouvrés
pixmania.fr