Asus ROG Strix Z890-E Gaming WIFI - Carte mère Intel LGA1851 ATX Z890 DDR5 Wi-Fi

ASUS ROG STRIX Z890-E GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

offres d'occasion à partir de

Asus ROG Strix Z890-E Gaming WIFI - Carte mère Intel LGA1851 ATX Z890 DDR5 Wi-Fi

Prix le moins cher
2 à 5 jours
420,90 €
Livraison à partir de 7,89 €

ASUS ROG Strix Z890-E Gaming WiFi - Carte mère Gaming Intel ATX (DDR5, 18+1+2+2 DrMOS, PCIe 5.0, 7 x M.2, WiFi 7, AI Overclocking, AI Networking II, Aura Sync RGB)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
426,32 €
Livraison à partir de 10,00 €

ASUS ROG Strix Z890-E Gaming WiFi - Carte mère Gaming Intel ATX (DDR5, 18+1+2+2 DrMOS, PCIe 5.0, 7 x M.2, WiFi 7, AI Overclocking, AI Networking II, Aura Sync RGB)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
426,87 €

Carte mère - ASUS - STRIX Z890-E GAMING WIFI - Wi-Fi intégré - LGA1851 - ATX

1 à 2 jours
435,63 €
Livraison à partir de 4,99 €

ASUS ROG Strix Z890-E Gaming WiFi - Carte mère Gaming Intel ATX (DDR5, 18+1+2+2 DrMOS, PCIe 5.0, 7 x M.2, WiFi 7, AI Overclocking, AI Networking II, Aura Sync RGB)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
445,91 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix Z890-E Gaming WiFi - Carte mère Gaming Intel ATX (DDR5, 18+1+2+2 DrMOS, PCIe 5.0, 7 x M.2, WiFi 7, AI Overclocking, AI Networking II, Aura Sync RGB)

446,40 €
Livraison gratuite

Carte mère - ASUS - STRIX Z890-E GAMING WIFI - Wi-Fi intégré - LGA1851 - ATX

6 à 8 jours
447,47 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix Z890-E Gaming WiFi - Carte mère Gaming Intel ATX (DDR5, 18+1+2+2 DrMOS, PCIe 5.0, 7 x M.2, WiFi 7, AI Overclocking, AI Networking II, Aura Sync RGB)

449,00 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix Z890-E Gaming WiFi - Carte mère Gaming Intel ATX (DDR5, 18+1+2+2 DrMOS, PCIe 5.0, 7 x M.2, WiFi 7, AI Overclocking, AI Networking II, Aura Sync RGB)

2 à 3 jours ouvrés
450,46 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 305 mm
Profondeur 244 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 356 mm
Profondeur du colis 87 mm
Hauteur du colis 281 mm
Poids du paquet 2,58 kg

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 7
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) 1
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) 1

Caractéristiques

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 11
famille de composant de produits Intel
Couleur du produit Noir
Carte mère chipset Intel Z890
Elément de forme de carte mère ATX
Canaux de sortie audio 7.1 canaux
Puce audio Realtek ALC4080
composant pour PC

Réseau

Type d'interface Ethernet 5 Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Wifi Oui

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Connecteur USB USB Type-A, USB Type-C
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 7
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3
Quantité de ports Thunderbolt 2
Port de sortie S/PDIF Oui
Entrée jack microphone Oui

I/O interne

Embases Thunderbolt 1
Connecteur d'alimentation 12 V Oui
Nombre de connecteurs SATA III 4
Connecteurs USB 3.2 Gen 2x2 1
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connecteurs USB 2.0 3
Connecteur EPS power (8-pin) Oui
Connecteur d'intrusion du châssis Oui
Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier 5
Connecteur CPU FAN Oui
Connecteur ATX (24-pin) Oui
Connecteur audio panneau avant Oui

Graphique

Carte graphique intégrée Non
Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge

Contrôleur de stockage

Niveaux RAID 0, 1, 5, 10
Support RAID Oui
Nombre de disque dur supporté 4
Nombre d'unités de stockage pris en charge 11
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge M.2, SATA III
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD

Mémoire

Type de support (slot) DIMM
Nombre de logements pour mémoire 4
Types de mémoire pris en charge DDR5-SDRAM
Mémoire sans tampon Oui
Mémoire interne maximale 192 Go
Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) 8800 MHz
Сompatibilité ECC Non-ECC
Canaux de mémoire Double canal

Processeur

Processeurs compatibles Intel Core Ultra (Series 2)
Socket de processeur (réceptable de processeur) LGA 1851 (Socket V1)
Fabricant de processeur Intel

BIOS

Type de BIOS UEFI AMI
Bouton de nettoyage CMOS Oui
Capacité de mémoire du BIOS 256 Mbit

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité : Optimisé pour processeurs Intel Core, mémoire RAM DDR5.
• Connectivité : WiFi 6E, Ethernet 2.5G pour réseau ultra-rapide.
• Fonctionnalités : Refroidissement avancé, audio haute fidélité, slots PCIe 5.0.

Produits similaires

ASUS ROG -STRIX-RTX5070TI-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 16 Go GDDR7
1 232,90 €
Comparer 21 prix
Compumsa.eu
Livraison gratuite
Ecran PC Gamer ASUS ROG XG27AQWMG OLED 27''
549,99 €
Comparer 19 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
ASUS ROG STRIX Z890-H GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
308,90 €
Comparer 16 prix
Compumsa.eu
Livraison à partir de 9,01 €
ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMGR écran plat de PC 67,3 cm (26.5") 2560 x 1440 pixels Quad HD Noir
465,00 €
Comparer 22 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS Ordinateur portable ROG Strix G18 – i7-14650HX – RTX 5060 – 18" WUXGA 144Hz – 16Go/1To – Gris
1 931,88 €
Comparer 11 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 14,90 €
Asus ROG Strix Z890-E Gaming WIFI - Carte mère Intel LGA1851 ATX Z890 DDR5 Wi-Fi

Offre la moins chère

420,90 €
2 à 5 jours
Compumsa.eu