Asus Vivobook S17 X1704VA-AU1270W 17,3" Full HD 60 Hz Intel Core 7 24 Go RAM 1 To SSD Gris

ASUS PC portable Vivobook S17 X1704VA-AU1270W 17,3" Full HD 60 Hz Intel Core 7 24 Go 1 To SSD Gris

Asus Vivobook S17 X1704VA-AU1270W 17,3" Full HD 60 Hz Intel Core 7 24 Go RAM 1 To SSD Gris

Prix total le moins cher
Livré sous 6 à 8 jours
1 099,99 €
Livraison gratuite

PC portable Asus Vivobook S17 X1704VA-AU1270W 17,3" Full HD 60 Hz Intel® Core™ 7 24 Go RAM 1 To SSD Gris

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 099,99 €
Livraison gratuite

ASUS Vivobook 17 X1704VAPBF Intel Core 7 150U Ordinateur portable 17.3" Full HD 8 Go DDR5-SDRAM 1 To SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Home Argent

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
1 099,99 €
Livraison gratuite

PC portable Asus Vivobook S17 X1704VA-AU1270W 17,3" Full HD 60 Hz Intel® Core™ 7 24 Go RAM 1 To SSD Gris Gris

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 099,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Autres caractéristiques

Connecteurs d'extension 1x DDR5 SO-DIMM slot\n1x M.2 2280 PCIe 4.0x4, 1x DDR5 SO-DIMM slot\n1x M.2 2230 PCIe 4.0x4

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

Design

Type de produit Ordinateur portable
Nom de la couleur Cool Silver
Année de lancement 2026
position de marché Maison
Matériau du boîtier/corps Plastique
Format Clapet
Couleur du produit Argent

Connectivité

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de Ports USB 2.0 1
Combo casque / microphone Port Oui
Version HDMI 1.4
Quantité de ports HDMI 1

Réseau

Wifi Oui
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Ethernet/LAN Non
Type d'antenne 1x1
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Caméra

Type de confidentialité Panneau vertical privé
Caméra pour la vie privée Oui
Résolution de la caméra avant 1280 x 720 pixels
Caméra avant de type HD HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Système audio SonicMaster

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Graphiques Intel
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Famille d'adaptateur graphique intégré Graphiques Intel
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Lecteur de cartes mémoires intégré Non
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 1 To

Mémoire

Mémoire interne maximale 24 Go
Emplacements mémoire 1x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 16 Go
Support de mémoire Intégré + SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR4-SDRAM
Mémoire interne 24 Go

Processeur

Puissance de base du processeur 15 W
Puissance maximum du turbo 55 W
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur 150U
Génération de processeurs Intel Core (Series 1)
Famille de processeur Intel Core 7
Type de cache de processeur Smart Cache
Mémoire cache du processeur 12 Mo
Fréquence de base des cœurs efficaces 1,2 GHz
Fréquence de base des cœurs performants 1,8 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 4 GHz
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 5,4 GHz
Cœurs efficaces 8
Cœurs de performance 2
Fréquence du processeur Turbo 5,4 GHz
Nombre de threads du processeur 12
Nombre de coeurs de processeurs 10

Poids et dimensions

Poids 2,1 kg
Hauteur 19,9 mm
Profondeur 254,3 mm
Largeur 399,3 mm

Écran

Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Écran antireflet Oui
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:9
Type de panneau IPS-Level
Type HD Full HD
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Taille de l'écran 43,9 cm (17.3")

Durabilité

Certificats de durabilité EPEAT Silver, ENERGY STAR

Certificat

Certification US MIL-STD 810H
Certificats de conformité REACH

Sécurité

Protection avec mot de passe BIOS, Utilisateur
Protection par mot de passe Oui
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Port de charge USB de type C Oui
Puissance de charge requise (min) 33 W
Puissance de charge requise (max) 48 W
Tension sortie de l'adaptateur secteur 20 V
Courant de sortie de l'adaptateur secteur 2,4 A
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
AC adaptateur puissance 48 W

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Capacité de la batterie 50 Wh
Nombre de cellules de batterie 3

Logiciel

Logiciels fournis 3-Month GoPro Premium+ Subscription, 1-Month Membership of Adobe Creative Cloud All Apps, Individual. The redemption duration from September 15, 2021 to August 31, 2026. Xbox Game Pass Premium_2 months (*Terms and exclusions apply. Offer only available in eligible markets for Xbox Game Pass Premium. Eligible markets are determined at activation. Game catalog varies by region, device, and time.)
Architecture du système d'exploitation 64-bit
Système d'exploitation installé Windows 11 Home
Logiciel de test 1-month trial for new Microsoft 365 customers.
Logiciels pré-installés MyASUS\nScreenXpert\nGlideX

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Pavé numérique Oui

Informations sur le produit

En bref

• Processeur Intel i7 13ème génération : Pour des performances optimales.
• Écran 17,3" Full HD : Pour une immersion visuelle totale.
• Stockage SSD 1 To : Pour vos données et applications.

Produits similaires

ASUS TUF Gaming A17 TUF707NUQ-DICHX146W - 17.3" Ryzen 7 170 16 Go RAM 512 Go SSD Gris AZERTY
1 108,68 €
Comparer 4 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 9,90 €
ASUS VivoBook 14 X1404ZA-EB431W - 14" - Intel Core i3 - 1215U - 8 Go RAM - 512 Go SSD
541,14 €
Voir l'offre
Inmac-wstore.com
Livraison à partir de 11,88 €
Ankermann-PC ASUS Vivobook X1505V | 16GB RAM | 1To NVMe SSD | ASUS Vivobook X1505VA-MA921 | Intel Core i9-13900H | 15.6 Pouces OLED Display | Windows 11 Pro | WiFi & Bluetooth | MS Office 2024
799,00 €
Voir l'offre
ankermann.com (FR)
Livraison à partir de 39,00 €
Ordinateur portable ASUS Vivobook X1704VA-AU1243W
699,99 €
Comparer 3 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
Asus Vivobook S17 X1704VA-AU1270W 17,3" Full HD 60 Hz Intel Core 7 24 Go RAM 1 To SSD Gris

Offre la moins chère

Ecran LED 17,3" Full HD (1920 x 1080), 60 Hz / Processeur Intel® CoreT 7 150U - Carte graphique Intel® Graphics / RAM 24 Go - Stockage 1 To SSD / Windows 11 Home - Wi-Fi 6(802.11 ax) - Bluetooth 5.2
1 099,99 €
Livré sous 6 à 8 jours
Darty.com