Audio-Technica AT-LP60XUSBGM, Tourne-disque

Audio-Technica AT-LP60XUSB Tourne-disque entraîné par courroie Gris, Métallique Complètement automatique

4,7 (36)

Audio-Technica AT-LP60XUSBGM, Tourne-disque

Prix total le moins cher
3 jours
131,90 €
Livraison à 9,90 €

Platine vinyle AUDIO TECHNICA AT-LP60XUSBGM

3 à 4 jours
149,25 €
Livraison gratuite

Platine vinyle Audio Technica AT-LP60XUSBGM

Livraison sous 3 à 5 jours
149,25 €
Livraison gratuite

Platine vinyle AUDIO TECHNICA AT-LP60XUSBGM

Livrera sous 3 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
149,25 €
Livraison gratuite

Platine vinyle - Audio Technica - AT-LP60XUSBGM - Tout automatique - Stéréo - Noir

4 à 7 jours
161,64 €
Livraison à 19,00 €

Platine vinyle - Audio Technica - AT-LP60XUSBGM - Tout automatique - Stéréo - Noir

4 à 7 jours
167,87 €
Livraison gratuite

AT-LP60XUSBGM

Se renseigner auprès du vendeur
169,99 €
Livraison gratuite

Platine automatique Audio-Technica AT-LP60XUSBGM Noir Bronze C

Se renseigner auprès du vendeur
170,10 €
Livraison gratuite

Audio-Technica AT-LP60XUSB Tourne-disque entraîné par courroie Gris, Métallique Complètement automatique

3 jours ouvrés
183,86 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Audio-Technica AT-LP60XUSBGM, Tourne-disque

Offre la moins chère

131,90 €
3 jours
alternate.fr

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Pays d'origine Chine

Puissance

Type d'alimentation d'énergie Secteur
Consommation électrique typique 3 W
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 115 / 230 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 / 60 Hz

Caractéristiques

Rapport signal-sur-bruit 50 dB
Pleurage et scintillement 0,25%
Niveau de sortie 150 mV
Vitesses Turntable 33 1/3,45 tr/min
Matériel du Plateau Aluminium
Opération Complètement automatique
Couleur du produit Gris, Métallique
Type Tourne-disque entraîné par courroie
Type de Moteur Servo moteur CC

Connectivité

Version USB 2.0
Nombre de ports USB 1

Contenu de l'emballage

Couvercle anti-poussière inclus Oui
Câbles inclus Audio (3ˌ5 mm), RCA, USB
Adaptateur 45 tr/min Oui

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 3,6 kg
Largeur du colis 472 mm
Profondeur du colis 424 mm
Hauteur du colis 472 mm

Poids et dimensions

Largeur 359,5 mm
Poids 2,6 kg
Hauteur 97,5 mm
Profondeur 373,3 mm

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Oui
Prise en charge du système d'exploitation Mac Oui

Informations sur le produit

En bref

• Numérisation USB : Conversion efficace des vinyles en fichiers numériques.
• Plateau anti-vibration : Structure en aluminium pour un son clair et net.
• Vitesses variables : Possibilité d'ajuster à 33-1/3 et 45 tr/min.

Produits similaires

Audio Technica Enceintes sans fil AT-SP3X Bluetooth 5.3 Amplificateur 30 W RCA
176,90 €
Comparer 16 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €
Audio-Technica AT-LP140XP Platine dj à entrainement direct Argent
438,00 €
Comparer 10 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Audio-Technica Audio-Technica AT-GCW
26,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
Audio-Technica Audio-Technica AT-GRCW
49,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €
Audio-Technica Tourne-disque AT-LPW50BTRW
393,00 €
Comparer 17 prix
alternate.fr
Livraison à 9,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

36 Évaluations
5 étoiles
27
4 étoiles
8
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
1
Amazon.de Kunde

Ça sonne super sur notre chaîne stéréo avec 6 haut-parleurs. Nous utilisons l'entrée "LINE" sur un amplificateur AV Yahamaha RX550. L'abaissement automatique de l'aiguille fonctionne aussi parfaitement.

via trustami

Amazon.de Kunde

Il faut l'assembler, mais c'est vraiment facile à faire et c'est un produit de qualité, son merveilleux (il faut acheter des haut-parleurs supplémentaires)

via trustami

Amazon.de Kunde

Déballé, branché et grosse déception. Le son était affreux. Il prospectus indiquait que l'aiguille avait déjà été remplacée. Apparemment j'ai reçu un appareil déjà ouvert auparavant, car l'emballage intérieur était déjà déchiré. Le remplacement de l'aiguille n'a visiblement pas fonctionné, car, comm…

via trustami

Amazon.de Kunde

Très bonne option économique. Il faut acheter un meilleur préampli si vous voulez un son plus puissant. Mon préampli est sur la photo.

via trustami