MY MANDARINE KC083C - Boite créative enfant - 3 BIJOUX EN FEUTRINE à Fabriquer - À partir de 6 ans - Thème RENARD

Avenue Mandarine - Boîte créative KC083C - 3 bijoux en feutrine à fabriquer - Dès 6 ans - Renard

MY MANDARINE KC083C - Boite créative enfant - 3 BIJOUX EN FEUTRINE à Fabriquer - À partir de 6 ans - Thème RENARD

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,43 €
Livraison à partir de 3,99 €

MY MANDARINE KC083C - Boite créative enfant - 3 BIJOUX EN FEUTRINE à Fabriquer - À partir de 6 ans - Thème RENARD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,10 €
Livraison à partir de 14,00 €

MY MANDARINE KC083C - Boite créative enfant - 3 BIJOUX EN FEUTRINE à Fabriquer - À partir de 6 ans - Thème RENARD

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,12 €
Livraison gratuite

MY MANDARINE KC083C - Boite créative enfant - 3 BIJOUX EN FEUTRINE à Fabriquer - À partir de 6 ans - Thème RENARD

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison gratuite

Clairefontaine Boîte Créative, Bijoux En Feutrine

Livraison sous 3 a 5 jours
33,82 €
Livraison gratuite

*Boîte créa, Bijoux feutrine à fabriquer - Jaune

5 à 7 jours
42,00 €
21 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Avenue Mandarine Boîte créative Origami 42720O - 20 feuilles bicolores 15x15 & motifs 20x20 Animaux
10,50 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Avenue Mandarine Boîte créative DREAMY KC045C – attrape-rêves, porte-clés, pochette – dès 8 ans
19,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,00 €
MY MANDARINE KC140C - Boîte créative enfant - ATTRAPE-REVES DE NOEL - À Partir de 8 ans
10,38 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Avenue Mandarine Boîte créative enfant KC123C – 5 pantins Insectes – Multicolore – Dès 3 ans
9,67 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MY MANDARINE KC083C - Boite créative enfant - 3 BIJOUX EN FEUTRINE à Fabriquer - À partir de 6 ans - Thème RENARD

Offre la moins chère

La marque Avenue Mandarine devient My Mandarine ! Pendant la période de transition, vous pourrez donc recevoir un packaging signé de l’une ou l’autre de ces marques. Mais, bien entendu, le contenu du produit sera toujours le même. REGLES CREATIVES : détachez les éléments, rembourrer et coudre certaines parties, en assembler d'autres, décorer… autant d'activités nécessaires pour la création de 3 bijoux. 3 BIJOUX : 1 serre-tête, 1 broche et 1 collier. Ils pourront être portés ou conservés dans un élégant sachet en tissu ! CONTENU : éléments de feutrine pré-troués, feutrine pailletée, éléments en métal, strass, fils, aiguille, ouate de rembourrage, sachet en tissu et notice. LE PLAISIR DE FAIRE : faites découvrir ou redécouvrir le plaisir de créer à vos enfants. CONFORME AUX NORMES CE - À partir de 6 ans., Éditeur: Clairefontaine
9,43 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr