Avery Zweckform L4784-20 Badges adhésifs Acétate de cellulose Pour congrès, séminaires, conventions, etc. 63,5 x 29,6 mm 20 feuilles (Import Allemagne)

Avery-Zweckform L4784-20 Etiquette badges 63.5 x 29.6 mm acétate de cellulose blanc 540 pc(s) décollable imprimante laser couleur

offres d'occasion à partir de

Avery Zweckform L4784-20 Badges adhésifs Acétate de cellulose Pour congrès, séminaires, conventions, etc. 63,5 x 29,6 mm 20 feuilles (Import Allemagne)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,64 €
Livraison gratuite

Avery Zweckform L4784-20 Etiquette 63.5 x 29.6 mm acétate de cellulose blanc 540 pc(s) décollable Etiquette badges

3 à 5 jours ouvrables
31,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Avery Zweckform L4784-20 Badges adhésifs Acétate de cellulose Pour congrès, séminaires, conventions, etc. 63,5 x 29,6 mm 20 feuilles (Import Allemagne)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,44 €
Livraison à partir de 6,95 €

Avery-Zweckform L4784-20 Etiquette badges 63.5 x 29.6 mm acétate de cellulose

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
38,98 €
Livraison gratuite

Avery L4784 - Soie - blanc - 29.6 x 63.5 mm 540 unités (20 feuille(s) x 27 étiquettes pour badges

Se renseigner auprès du vendeur
42,89 €
Livraison gratuite

Avery L4784 - Soie - blanc - 29.6 x 63.5 mm 540 unités (20 feuille(s) x 27) étiquettes pour badges

Livraison sous 3 a 5 jours
43,43 €
Livraison gratuite

Avery Zweckform L4784-20 Badges adhésifs Acétate de cellulose Pour congrès, séminaires, conventions, etc. 63,5 x 29,6 mm 20 feuilles (Import Allemagne)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,98 €
Livraison gratuite

Avery Zweckform L4784-20 Badges adhésifs Acétate de cellulose Pour congrès, séminaires, conventions, etc. 63,5 x 29,6 mm 20 feuilles (Import Allemagne)

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
45,12 €
Livraison gratuite

Avery Zweckform L4784-20 Badges adhésifs Acétate de cellulose Pour congrès, séminaires, conventions, etc. 63,5 x 29,6 mm 20 feuilles (Import Allemagne)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
45,88 €
Livraison à partir de 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Taille du média (1 glissière) 63,5 x 29,6mm

Durabilité

Ne contient pas PVC

Contenu de l'emballage

Nombre de feuilles de support par boîte 20 feuilles
Étiquettes par paquet 540 pièce(s)
Etiquettes par feuille 27 pièce(s)

Caractéristiques

Format A4
Type d'étiquette Imprimante d'étiquette adhésive
Couleur du produit Blanc
Forme Rectangle
Type d'adhésif Amovible
Technologie d'impression Laser

Poids et dimensions

Hauteur d'étiquette 2,96 cm
Largeur d'étiquette 6,35 cm

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité universelle : Fonctionne avec presque toutes les imprimantes laser.
• Adhérence robuste : Se fixe fermement sur diverses surfaces.
• Format A4 pratique : Découpage précis et facile.

Produits similaires

Avery – Badges adhésifs textiles L4784-20 – 540 pièces 63,5 × 29,6 mm compatibles laser
42,79 €
0.08 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Avery Zweckform L4784-20 Badges adhésifs Acétate de cellulose Pour congrès, séminaires, conventions, etc. 63,5 x 29,6 mm 20 feuilles (Import Allemagne)

Offre la moins chère

Les étiquettes badges Avery Zweckform sont une alternative pratique et économique aux badges en plastique. Idéal pour les séminaires, conférences et pour identifier les visiteurs Les étiquettes, en acétate de cellulose, sont autocollantes et très flexibles. Pas besoin d'épingle ou de pince. Ne pas utiliser les étiquettes sur des matières fragiles telles que le cuir, la soie ou le velours. Gagnez du temps grâce aux modèles Avery Zweckform et aux logiciels pour Microsoft Office, gratuits et faciles d'utilisation
27,64 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr