Avril Gommage Visage Certifié BIO Crème 50 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
6,49 €
Livraison à 3,99 €

Avril Soin du Visage Gommage Bio 50ml

24-48h
6,57 €
Livraison à 5,99 €

Avril Gommage Visage Bio 50ml

3 à 5 jours ouvrés
6,99 €

Gommage Visage Bio Avril 50ml - Exfoliant Doux pour Peaux Sensibles, Poudre de Riz, Noyau d'Abricot, Aloe Vera, Beurre de Karité, Vegan, Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison à 5,98 €

Gommage Visage Bio Avril 50ml - Exfoliant Doux pour Peaux Sensibles, Poudre de Riz, Noyau d'Abricot, Aloe Vera, Beurre de Karité, Vegan, Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison à 6,95 €

AVRIL GOMMAGE VISAGE 50ml

Livraison le jour même ou le lendemain
7,99 €
Livraison à 3,99 €

Gommage Visage Bio Avril 50ml - Exfoliant Doux pour Peaux Sensibles, Poudre de Riz, Noyau d'Abricot, Aloe Vera, Beurre de Karité, Vegan, Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,00 €
Livraison à 9,95 €

Gommage Visage Bio Avril 50ml - Exfoliant Doux pour Peaux Sensibles, Poudre de Riz, Noyau d'Abricot, Aloe Vera, Beurre de Karité, Vegan, Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,50 €
Livraison à 7,50 €

Avril Gommage Visage Face Scrub 50ml

Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Avril Gommage Visage Certifié BIO Crème 50 ml

Offre la moins chère

Faites peau neuve ! Le gommage visage certifié bio Avril à la poudre de riz et noyau d'abricot bio élimine les impuretés et affine le grain de peau en douceur, même sur peaux sensibles.Bénéfices Convient aux peaux sensibles Exfolie la peau en douceur Peau nette, grain de peau affiné Peau souple, douce et confortable À la poudre de riz et de noyau d'abricot bio À l'aloe vera bio Au beurre de karité bio Certifié bio par Ecocert Produit végan Fabriqué en FranceApplicationUtilisez le gommage visage certifié bio Avril une à 2 fois par semaine selon votre type de peau. Appliquez une noisette sur le visage humide et exfolier la peau en massant délicatement et en évitant le contour des yeux. Rincer abondamment.IngrédientsAQUA, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ORYZA SATIVA POWDER*, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER*, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CETYL ALCOHOL, GLYCERIN, PARFUM, PRUNUS ARMENIACA SEED POWDER*, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER*, TOCOPHEROL, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, SODIUM COCOYL, GLUTAMATE
6,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Avril Gommage visage 50ml - certifi( bio - Le tube de 50ml
12,50 €
25.0 EUR/100.0 ml
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Avril Gommage Visage Enzymatique Extrait de Papaye et de Grenade Bio - 50 ml
7,59 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
AVRIL Gommage Visage Enzymatique Crème 2x50 ml
14,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Cap Adrénaline Balnéothérapie près de Tarbes
14,00 €
Voir l'offre
Cap-adrenaline.com
Livraison gratuite
AVRIL NETTOYANT 3 EN 1 50ml
6,99 €
Voir l'offre
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €