Babybjorn - Bavoir souple - Rose Pastel

Babybjörn Bavoir souple Rose pastel

Bavoir BABYBJÖRN, Rose Pastel

Prix total le moins cher
En stock
13,90 €
Livraison à 3,99 €

Babybjorn - Bavoir souple - Rose Pastel

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
13,90 €
Livraison à 6,90 €

Bavoir BABYBJÖRN, Rose Pastel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à 11,00 €

Bavoir BABYBJÖRN, Rose Pastel

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
22,19 €
Livraison à 14,95 €

Bavoir BABYBJÖRN, Rose Pastel

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
26,86 €
Livraison gratuite

Bavoir Souple BabyBjorn - Rose Poudré Rose G

Se renseigner auprès du vendeur
33,74 €
Livraison gratuite

Bavoir Souples Bébé Rose Pastel Babybjorn

Livraison sous 3 a 5 jours
38,40 €
Livraison gratuite
Babybjorn - Bavoir souple - Rose Pastel

Offre la moins chère

Le bavoir souple Babybjörn est utilisable à partir de 4 mois et plus. Très pratique, le joli bavoir en plastique ultra souple possède un réceptacle pour garantir à bébé un repas propre et agréable. En effet, lorsque vous donnez à manger à votre tout petit, la nourriture qui ne reste pas dans la bouche de votre enfant tombe directement dans la poche de récupération. Facile à nettoyer, vous pouvez passer une éponge humide sur le bavoir, ou bien le passer au lave-vaisselle et le tour est joué ! Grâce à sa matière souple, il est très agréable sur la peau de bébé et ne frotte pas. Le tour de cou est réglable et permet de s adapter à la morphologie de votre enfant. Quelles sont les caractéristiques techniques du bavoir souple de Babybjörn ? Âge : à partir de 4 mois et plus. Dimensions tour de cou : 19-30 cm. Composition : le bavoir souple est en polypropène (PP) et en élastomère thermoplastique (TPE). Conseils d entretien : essuyer le bavoir avec une éponge humide ou le rincer sous l’eau du
13,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

BabyBjörn Bavoir, lot de 1, Gris
13,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Babybjorn - Bavoir souple Vert Pastel
7,90 €
Comparer 9 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
BabyBjörn Bavoir Mini, lot de 2, Vert pastel/Rose pastel
21,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
BabyBjörn Bavoir – lot de 1 – Bleu pastel
8,90 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
BabyBjörn Mini Bavoir, lot de 2, Vert Pastel/Bleu Pastel
31,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite