Badabulle - Réhausseur nomade Yummy Travel

Badabulle Rehausseur de chaise enfant Yummy Travel – Nomade, léger, pliage ultra-compact, universel

Badabulle Rehausseur de Chaise Enfant Yummy Travel, Nomade, Léger & Pliage Ultra Compact, Universel, Adapté à Toutes les Chaises, Rangements Compartimentés Intégrés

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison gratuite

Rehausseur De Chaise Nomade Yummy Travel Gris TU

Prix total le moins cher
4 jours
34,90 €
Livraison gratuite

Yummy travel - rehausseur nomade - gris

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison à partir de 5,00 €

Badabulle - Réhausseur nomade Yummy Travel

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison à partir de 6,90 €

Badabulle Rehausseur de Chaise Enfant Yummy Travel, Nomade, Léger & Pliage Ultra Compact, Universel, Adapté à Toutes les Chaises, Rangements Compartimentés Intégrés

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,14 €
Livraison gratuite

Badabulle Rehausseur de Chaise Enfant Yummy Travel, Nomade, Léger & Pliage Ultra Compact, Universel, Adapté à Toutes les Chaises, Rangements Compartimentés Intégrés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,90 €
Livraison gratuite

Badabulle Rehausseur de Chaise Enfant Yummy Travel - Nomade & Léger Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
38,90 €
Livraison gratuite

Badabulle Rehausseur de Chaise Enfant Yummy Travel, Nomade, Léger & Pliage Ultra Compact, Universel, Adapté à Toutes les Chaises, Rangements Compartimentés Intégrés

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
45,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Informations sur le produit

En bref

• Design compact : Transport facile et rangement optimisé.
• Sécurité renforcée : Harnais à 3 points et base stable.
• Entretien rapide : Housse amovible et lavable en machine.

Produits similaires

Badabulle Réhausseur Chaise Bébé - Chat, Pliable, Universel, De 6 à 36 mois
34,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Badabulle Réhausseur Chaise Bébé Home & Go - Réglable en Hauteur - Pliable - 6 mois à 3ans (15kg) Ours
58,40 €
58.4 EUR/1.0 pièce
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,14 €
Réhausseur Confort Trendy Meal
34,90 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Badabulle Bundle Apprentissage Propreté avec 1 Pot d'apprentissage enfant + 1 Marchepied antidérapant + 1 Réducteur WC rembourré
31,99 €
Voir l'offre
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Badabulle Réhausseur de Chaise Bébé Nomade - 2 en 1 - Compact - 6 mois à 3ans (15kg)
55,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,94 €
Badabulle - Réhausseur nomade Yummy Travel

Offre la moins chère

Ça y est votre petit devient grand, il est temps de manger comme papa et maman… ou presque ! Avec le réhausseur de chaise nomade Yummy travel Badabulle, votre enfant est bien installé pour manger où que vous soyez. Ce réhausseur se fixe simplement sur toutes les chaises à l aide d une sangle pour l assise et une pour le dossier. Il surélève votre enfant de 10 cm et possède un harnais 3 points. Le petit plus, un grand rangement se cache dans l assise du réhausseur. Vous emmenez facilement le repas, le goûter ou toutes autres affaires dont vous avez besoin. Le réhausseur de chaise Yummy travel est ultra compact et se transforme en sac à dos ! Votre enfant sera super fier de porter son repas ! Découvrez le reste de notre collection gourmands Badabulle pour des repas bien équipés! Quelles sont les caractéristiques du réhausseur nomade Yummy Travel de Badabulle ? Universel (se fixe sur toutes les chaises) Surélève de 10 cm Ultra compact et léger une fois plié Grand rangement compartimenté e
34,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com