Bagtrotter - minnie - cartable 38cm - rose - fille - 2 compartiments - 1

Bagtrotter Cartable Minnie 38 cm Rose Fille - 2 compartiments - Polyester - Bretelles matelassées

offres d'occasion à partir de

Cartable Scolaire Primaire Minnie Rose TU

Prix total le moins cher
4 jours
39,95 €
Livraison gratuite

Bagtrotter - minnie - cartable 38cm - rose - fille - 2 compartiments - 1

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison à partir de 5,90 €

Bagtrotter - Minnie - Cartable 38cm - Rose - Fille - 2 Compartiments - 1 Poche Sous Rabat -Bretelles Matelassés - Fond Renforcé - Dos Matelassés - 38x13x34cm - Matière Polyester - Cartable

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,95 €
Livraison à partir de 5,90 €

Bagtrotter - Minnie - Cartable 38cm - Rose - Fille - 2 Compartiments - 1 Poche Sous Rabat -Bretelles Matelassés - Fond...

Prix le moins cher
3 à 5 jours
39,95 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Bagtrotter Cartable Disney Minnie 32 cm Rose
26,95 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
BAGTROTTER Trousse scolaire rectangulaire Disney Minnie Rose Arc en ciel Rose G
12,95 €
Comparer 2 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Bagtrotter trousse scolaire rectangulaire disney minnie rose fun
12,95 €
Comparer 2 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Bagtrotter – Sac à dos à roulettes 41 cm Minnie So Cool Rose – Dos rembourré, licence Disney
39,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Bagtrotter - minnie - cartable 38cm - rose - fille - 2 compartiments - 1

Offre la moins chère

*LOOK DE STAR ET TENDANCE*Ce cartable rose à l'effigie de Minnie apportera une touche de douceur et de fun à la rentrée scolaire de votre enfant.*MATIÈRE ROBUSTE*Fabriqué en polyester, ce cartable est à la fois léger et durable, conçu pour résister à l?usage quotidien des enfants.*ORGANISATION PRATIQUE*Avec ses 2 compartiments spacieux et 1 poche devant sous rabat, il offre un espace bien organisé pour ranger livres, cahiers et accessoires.*CONFORT MAXIMAL*Les bretelles matelassées, le fond renforcé et le dos matelassé garantissent un confort optimal tout au long de la journée.*DIMENSIONS ADAPTÉES*Avec des dimensions de 38 x 13 x 34 cm, ce cartable est parfaitement adapté pour transporter toutes les affaires scolaires de votre enfant.
39,95 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com