Bagtrotter sac à dos à roulettes la reine des neiges frozen violet

Bagtrotter Sac à dos à roulettes La Reine des Neiges Frozen Violet Enfant Fille Multicolore

Bagtrotter sac à dos à roulettes la reine des neiges frozen violet

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
52,20 €
Livraison gratuite

BAGTROTTER Sac à dos à roulettes La Reine des Neiges / Frozen Violet Violet G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
52,20 €
Livraison à 4,20 €

Sac à dos à roulettes - DISNEY - La Reine des Neiges / Frozen Violet - Enfant - Fille - Multicolore

Prix le moins cher
3 à 5 jours
52,20 €
Livraison à 6,90 €

Bagtrotter - Sac à Dos à roulettes 45 cm - La Reine des Neiges Violet - Primaire - Bretelles et Dos rembourrés - Bandes Réfléchissantes - Grand Rangement - Licence Officielle Disney Frozen

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
52,95 €
Livraison gratuite

Sac À Dos À Roulettes Scolaire La Reine Des Neiges / Frozen Violet TU

4 jours
54,95 €
Livraison gratuite
Bagtrotter sac à dos à roulettes la reine des neiges frozen violet

Offre la moins chère

Pour une année scolaire en classe de primaire ultra productive, votre enfant sera bien équipé. Ce sac à dos à roulettes La Reine des Neiges Disney 45 cm violet est conçu en polyester. La matière hyper résistante ainsi que le fond renforcé de ce produit assurent une solidité optimale. Il mesure 33 cm de long, 16 cm de large et 45 cm de haut, pour un poids de 850 grammes. Ce sac à dos dispose de deux compartiments zippés pour permettre à votre enfant de ranger toutes ses fournitures scolaires. Hyper pratique, une poche au dos est prévue pour ranger les bretelles. Un sac à dos qualitatif, mais également confortable ! Il est équipé d'un dos et de bretelles matelassés. Votre petit aura tout le loisirs de tracter ce sac à dos grâce à la poignée et aux doubles roulettes. Des bandes réfléchissantes sont également apposées sur les bretelles ajustables pour garantir une sécurité optimale. Elsa et ses amis invitent votre enfant dans leur monde féérique. Ses personnages préférés sont rassemblés su
52,20 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com