Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Ballot-Flurin Baume de Soin des Pyrénées Bio7 ml

Ballot-Flurin Baume de Soin des Pyrénées Propolis noire BIO Pocket 7 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Ballot-Flurin Baume de Soin des Pyrénées Bio7 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,08 €
Livraison à 5,99 €

Ballot-Flurin Apicosmétique Baume de Soin des Pyrénées Bio 7ml

24-48h
7,11 €
Livraison à 5,99 €

Ballot Flurin - Baume Soin Pyrénées BIO - Propolis noire - Protège et répare peau & lèvres- Fabriqué en France - Certifié Comébio - 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,71 €
Livraison à 4,69 €

Ballot Flurin - Baume Soin Pyrénées BIO - Propolis noire - Protège et répare peau & lèvres- Fabriqué en France - Certifié Comébio - 10 ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,90 €
Livraison gratuite

Ballot Flurin - Baume Soin Pyrénées BIO - Propolis noire - Protège et répare peau & lèvres- Fabriqué en France - Certifié Comébio - 10 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
9,95 €
99.5 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

Ballot Flurin - Baume Soin Pyrénées BIO - Propolis noire - Protège et répare peau & lèvres- Fabriqué en France - Certifié Comébio - 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,34 €
Livraison à 4,49 €

Baume De Soin Des Pyrénées Bio - Formule Haute Protection 7 Ml - Ballot-Flurin

Livraison sous 3 a 5 jours
38,06 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Ballot-Flurin Baume de Soin des Pyrénées Bio7 ml

Offre la moins chère

Le Baume de Soin des Pyrénées Bio 7 ml de Ballot-Flurin est un soin ultra naturel et riche en propolis noire. Composé de cire d'abeille et de plantes traitantes à multifonctions, il offre une protection et une réparation efficace pour les lèvres, les mains, les pieds, les articulations, et les muscles. Ce baume apaise les échauffements, éloigne les insectes, et soulage leurs piqûres, tout en offrant une senteur agréable et naturelle. Idéal à emporter partout, cette version "pocket" est pratique à glisser dans une poche ou un sac à mains. Testé sous contrôle dermatologique, c'est un produit cosmétique biologique certifié par Bureau Veritas Certification selon le référentiel I.305.Le Baume de Soin des Pyrénées Bio 7 ml est formulé avec des ingrédients d'origine naturelle, dont 98,75% sont issus de l'Agriculture Biologique. Sa composition inclut de l'huile de sésame, de la propolis, de la cire d'abeille, de l'alcool, de l'extrait de mimosa, de l'extrait de baume du Pérou, de la vitamine E
7,08 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Ballot-Flurin – Baume mains de secours Bio – Propolis, miel & cire d'abeille – 75 ml
9,95 €
Comparer 10 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Ballot-Flurin Baume de Soin des Pyrénées – Propolis noire Bio – 30 ml
15,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,25 €
Ballot-Flurin - Baume à lèvres BIO Miel, gelée royale & cire d'abeille - 15 ml
17,00 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,80 €
Ballot-Flurin Baume Lèvres Magnifiques – Soin – 15 ml
13,70 €
Comparer 4 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Ballot-Flurin Onguent du Rucher – Soins apaisants – 50 ml
20,18 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,49 €