Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Ballot-Flurin Bonbons des Anges Protecteurs Bio 100 g

Ballot-Flurin Bonbons des Anges Protecteurs – 100 g

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Ballot-Flurin Bonbons des Anges Protecteurs Bio 100 g

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
7,00 €
Livraison à partir de 5,99 €

Ballot-Flurin Les Vrais Bonbons au Miel Bonbon(S) 100 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
7,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Ballot-Flurin Bonbons Des Anges Protecteurs À La Propolis 100g

2 jours
8,29 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Ballot-Flurin Enfant Bonbons des Ours Protecteurs Bio 100 g
6,46 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Ballot-Flurin Bonbons des Anges Protecteurs Bio 100 g

Offre la moins chère

Bonbons des Anges Protecteurs de Ballot-Flurin : une douceur aux vertus exceptionnelles pour la gorge de toute la famille. Chaque paquets renferme des bonbons de qualité à base de Propolis Purifiée des Pyrénées, pour une protection naturelle et efficace contre les désagréments de saison. Ces délicieux bonbons au goût de miel sauvage sont conçus pour adoucir naturellement la gorge, que ce soit en cas de temps froid ou de changements de saisons. C'est une solution naturelle pour apaiser les irritations et les maux de gorge. Sa formle associe de manière équilibrée la propolis brute purifiée bio et le miel pur bio, pour une action à la fois assainissante et adoucissante. Leur forme plate est conçue pour assurer un contact prolongé avec les muqueuses buccales, favorisant ainsi une assimilation rapide des actifs et renforçant leur action bio-énergétique. Les Bonbons des Anges Protecteurs sont certifiés Agriculture Biologique, avec le contrôle FR-BIO-10, garantissant leur qualité et leur orig
7,00 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net