Bandai Namco Entertainment 11-11: Memories Retold - Playstation 4

Bandai Namco Entertainment – Jeu PlayStation 4 – 11-11: Memories Retold

Bandai Namco Entertainment 11-11: Memories Retold - Playstation 4

Prix total le moins cher
En stock
28,71 €
Livraison à 3,00 €

Bandai Namco Entertainment 11-11: Memories Retold - Playstation 4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,07 €
Livraison à 15,00 €

Bandai Namco Entertainment 11-11: Memories Retold - Playstation 4

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
35,62 €
Livraison à 8,99 €

Bandai Namco Entertainment 11-11: Memories Retold - Playstation 4

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
35,90 €
Livraison à 10,10 €

11-11 Memories Retold PS4 PlayStation 4 NAMCO

Livrera sous 4 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
39,37 €
Livraison gratuite

Bandai Namco Entertainment 11-11: Memories Retold - Playstation 4

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
45,95 €
Livraison à 6,99 €

11-11: Memories Retold - Playstation 4 (PC)

Livrera sous 14 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
52,83 €
Livraison gratuite

Bandai Namco Entertainment 11-11: Memories Retold - Playstation 4

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
57,22 €
Livraison à 3,99 €

Bandai Namco Entertainment 11-11: Memories Retold - Playstation 4

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
58,22 €
Livraison à 3,00 €
Bandai Namco Entertainment 11-11: Memories Retold - Playstation 4

Offre la moins chère

11-11 est une histoire située dans la WW 1 qui raconte les destins croisés de deux soldats de fronts opposés qui construisent une amitié impossible malgré la machine de la guerre Une aventure peinte en 3D par le studio Aardman primé, chaque environnement est réalisé avec une grande sensibilité artistique qui permet d'explorer un cadre extraordinairement vif et passionnant. Une histoire mémorable sur la WWI - Vivez une histoire émouvante, inspirée des événements réels de la Première Guerre mondiale qui vous mettra face à face avec la cruauté de la guerre et encore plus avec ce dont ils sont faits et comment se comportent réellement les êtres humains. DESTINES TRÊCHES - Jouez dans les langes de Kurt et Harry, deux personnages avec des motivations différentes mais un destin en commun. Alors que Kurt s'enroule dans l'espoir de retrouver son fils dispersé au front, le jeune et idéaliste Harry quitte le Canada à la recherche d'aventures. Chaque décision que vous prendrez les rapprochera du plus grand choix de leur vie…
28,71 €
En stock
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 09-11-2018
(cdm) Collection (jeux) Action
(cdm) Date de sortie fixée 09-11-2018
(cdm) Développeurs complets Aardman,DigixArt
(cdm) Nom du distributeur principal DigixArt
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs BANDAI NAMCO Entertainment
(cdm) Langues parlées EN

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Langue, Use of alcohol, Consommation de tabac, Violence, Sang léger
Éditeur BANDAI NAMCO Entertainment
Édition de jeu Standard
Langue Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Portugais, Russe
Classification USK 16
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence
PEGI classification 12
Valeur ESRB T (Teen)
Date de sortie 09-11-2018
Développeur DigixArt
Genre de jeu Action
Plateforme PlayStation 4
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Langue des sous-titres Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Portugais, Russe
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

BANDAI NAMCO Entertainment Tanjiro Kamado
29,53 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Bandai - Deck de démarrage JCC One Piece : Straw Hat Crew - ST-01
38,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,00 €
Bandai Jeu vidéo Code Vein II Xbox Series X A
42,79 €
Comparer 4 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
BANDAI NAMCO Entertainment Guilty Gear -Strive- Standard PlayStation 5
124,29 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Bandai Maquette Gunpla Gundam Aerial G HG 1/144 003
20,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,50 €