Blackrock Games Ink IT - Jeu de société coopératif - de 2 à 8 Joueurs - créativité et Imagination - dès 7 Ans - Jeu d'ambiance - Bankiiiz

Bankiiiz - Jeu de société Blackrock Games Ink IT - Coopératif 2-8 joueurs dès 7 ans

offres d'occasion à partir de

Blackrock Games Ink IT - Jeu de société coopératif - de 2 à 8 Joueurs - créativité et Imagination - dès 7 Ans - Jeu d'ambiance - Bankiiiz

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu d’ambiance Bankiiiz Editions Ink IT

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Ink it !

généralement expédié sous 24h
17,90 €
Livraison à partir de 4,50 €

Jeux de Société : Ink It

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
17,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Blackrock Games Ink IT - Jeu de société coopératif - de 2 à 8 Joueurs - créativité et Imagination - dès 7 Ans - Jeu d'ambiance - Bankiiiz

En stock
19,69 €
Livraison à partir de 10,61 €

Ink It - Jeu de Société - Bankiiiz Editions

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
20,97 €
Livraison à partir de 4,50 €

Blackrock Games Ink IT - Jeu de société coopératif - de 2 à 8 Joueurs - créativité et Imagination - dès 7 Ans - Jeu d'ambiance - Bankiiiz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,41 €
Livraison à partir de 7,90 €

Blackrock Games Ink IT - Jeu de société coopératif - de 2 à 8 Joueurs - créativité et Imagination - dès 7 Ans - Jeu d'ambiance - Bankiiiz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,75 €
Livraison gratuite

Jeu d’ambiance Bankiiiz Editions Ink IT Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
23,75 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Bankiiiz Jeu de société Yokai – Coopératif 8 ans+ – 2–4 joueurs – Multicolore
11,90 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Blackrock Games Jeu de déduction Temple Code — 1-4 joueurs, tactique, VF dès 8 ans
15,50 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bankiiiz Jeu de société Le Grand Méchant Monstre – Dès 5 ans, Dés & Dessin – Version Française
24,75 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,58 €
Bankiiiz Jeu de société QUICKSHOT – Jeu de rapidité, Bataille royale, dès 10 ans
9,92 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Blackrock Games Ink IT - Jeu de société coopératif - de 2 à 8 Joueurs - créativité et Imagination - dès 7 Ans - Jeu d'ambiance - Bankiiiz

Offre la moins chère

DEVINEZ EN TROIS COUPS DE TAMPONS : Faites deviner des concepts et des objets à vos coéquipiers en utilisant… des tampons encreurs ! Mais attention, les coups de tampons sont limités : plus la partie avance, plus vos dessins devront être minimalistes ! UN JEU COOPÉRATIF : à chaque manche un joueur est le capitaine. Les autres joueurs reçoivent chacun un mot à lui faire deviner. En utilisant les 4 tampons colorés ils vont essayer de représenter leur mot sur leur feuille. Pour l'emporter, il faudra faire peu d'erreurs lors des 5 manches. 2 à 8 joueurs 7 ans et plus ⏱20 minutes de jeu environ UN JEU D'AMBIANCE ET DE CRÉATIVITÉ : Ink It est un jeu de communication visuelle à la portée de toutes et tous. On se surprend à réussir à faire deviner son mot avec un seul coup de tampon ! Fous rire et moments poétiques garantis ! UN MATÉRIEL ORIGINAL : pas besoin de savoir dessiner pour jouer. Ici, on tamponne ! Utiliser les 4 tampons de forme et de couleur différentes pour faire deviner votre mot. Attention, le nombre de coups de tampons est limité., Éditeur: Bankiiiz édition
16,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr