Blackrock Games CACHAMOT - Jeu de société - Association d'idée - Ambiance et de réflexion - idéal Entre Amis ou en Famille - 2 à 6 Joueurs - dès 7 Ans - Parties Rapides - règles Simples - Bankiiiz

Blackrock Games – Jeu de société CACHAMOT – Association d'idées, 2–6 joueurs, dès 7 ans

Blackrock Games CACHAMOT - Jeu de société - Association d'idée - Ambiance et de réflexion - idéal Entre Amis ou en Famille - 2 à 6 Joueurs - dès 7 Ans - Parties Rapides - règles Simples - Bankiiiz

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu d’ambiance Bankiiiz Editions Cachamot Multicolore E

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
13,50 €
Livraison à partir de 5,60 €

Jeu d’ambiance Bankiiiz Editions Cachamot

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,49 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu D'ambiance Bankiiiz Editions Cachamot

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
14,50 €
Livraison à partir de 2,79 €

Blackrock Games CACHAMOT - Jeu de société - Association d'idée - Ambiance et de réflexion - idéal Entre Amis ou en Famille - 2 à 6 Joueurs - dès 7 Ans - Parties Rapides - règles Simples - Bankiiiz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,85 €
Livraison à partir de 10,53 €

Blackrock Games CACHAMOT - Jeu de société - Association d'idée - Ambiance et de réflexion - idéal Entre Amis ou en Famille - 2 à 6 Joueurs - dès 7 Ans - Parties Rapides - règles Simples - Bankiiiz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,99 €
Livraison à partir de 8,29 €

Blackrock Games CACHAMOT - Jeu de société - Association d'idée - Ambiance et de réflexion - idéal Entre Amis ou en Famille - 2 à 6 Joueurs - dès 7 Ans - Parties Rapides - règles Simples - Bankiiiz

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
16,99 €
Livraison à partir de 5,00 €

Blackrock Games CACHAMOT - Jeu de société - Association d'idée - Ambiance et de réflexion - idéal Entre Amis ou en Famille - 2 à 6 Joueurs - dès 7 Ans - Parties Rapides - règles Simples - Bankiiiz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,90 €
Livraison à partir de 7,90 €

Blackrock Games CACHAMOT - Jeu de société - Association d'idée - Ambiance et de réflexion - idéal Entre Amis ou en Famille - 2 à 6 Joueurs - dès 7 Ans - Parties Rapides - règles Simples - Bankiiiz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,59 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Mandoo Games – The Vale of Eternity : Artifacts
16,50 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Blackrock Games FARAWAY - Le peuple du dessous 25 min Jeu de cartes
5,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Magilano Spieleverlag – Arschmallows
Livraison à partir de 3,99 €
Mandoo Games – Jeu de société 12 Chip Trick
18,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Blackrock Editions – Jeu d'ambiance Micro Macro Crime City Tricks Town
24,75 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,49 €
Blackrock Games CACHAMOT - Jeu de société - Association d'idée - Ambiance et de réflexion - idéal Entre Amis ou en Famille - 2 à 6 Joueurs - dès 7 Ans - Parties Rapides - règles Simples - Bankiiiz

Offre la moins chère

UN JEU D'ASSOCIATION D'IDÉES : Retrouvez les mots imaginés par le joueur qui à l'ardoise, le Cachamot ! En devinant le 2e mot, vous pourrez trouver le 3e… Mais seules les premières lettres sont visibles... + AMBIANCE ET RÉFLEXION : Cachamot est un jeu basé sur l'astuce plutôt que sur les connaissances, ce qui le rend accessible. Préparez vous à des coups d'éclat gratifiants lorsqu'un joueur trouve la bonne réponse. MALIN ET ÉTONNANT : Pour gagner des points, le Cachamot devra absolument faire deviner son mot, mais pas trop rapidement. L'équilibre entre des mots trop faciles à faire deviner ou trop difficile fait le sel du jeu ! ⛺ UN JEU À EMMENER PARTOUT : Le matériel est original et pratique, avec la petite ardoise qui se referme pour cacher les mots. Ajoutez un paquet de cartes, un sablier et préparez-vous à vous creuser les méninges. IDÉAL EN FAMILLE ET ENTRES AMIS : Cachamot se joue rapidement, avec des parties de 20 minutes environ. Vous pouvez jouer de 2 à 6 joueurs. C'est un jeu accessible dès 7 ans, qui permet de s'amuser à tout âge., Éditeur: Bankiiiz ésition
13,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr