Blackrock Games Dingo Disc - Edition 2025 15 Min Jeu De Société

Blackrock Games – Jeu de société Dingo Disc – 15 min – Édition 2025

Blackrock Games Dingo Disc - Edition 2025 15 Min Jeu De Société

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
26,90 €
Livraison à partir de 2,79 €

Dingo Disc - édition 2025

généralement expédié sous 24h
27,00 €
Livraison à partir de 4,50 €

Jeu d'adresse et d'équilibre - BL-DD - Disque 30 cm multicolore - 60 pions bois - Potence bois 21,5 cm

4 à 6 jours
27,66 €
Livraison à partir de 4,80 €

Dingo Disc - Jeu d’Équilibre et de Dextérité | Blackrock Games | 2 à 6 Joueurs | Dès 5 Ans | 15-30 Min | Idéal en Famille

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,24 €
Livraison à partir de 10,87 €

Dingo Disc - Jeu d’Équilibre et de Dextérité | Blackrock Games | 2 à 6 Joueurs | Dès 5 Ans | 15-30 Min | Idéal en Famille

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

Jeu d’ambiance Blackrock Games Dingo Disc Edition 2025

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu d’ambiance Blackrock Games Dingo Disc Edition 2025 Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
30,23 €
Livraison à partir de 3,90 €

Dingo Disc - Blackrock - NEUF

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
31,50 €
Livraison à partir de 8,00 €

Jeu d'adresse et d'équilibre - BL-DD - Disque 30 cm multicolore - 60 pions bois - Potence bois 21,5 cm

4 à 6 jours
32,09 €
Livraison à partir de 5,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Mandoo Games – The Vale of Eternity : Artifacts
16,50 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Blackrock Games FARAWAY - Le peuple du dessous 25 min Jeu de cartes
5,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Magilano Spieleverlag – Arschmallows
Livraison à partir de 3,99 €
Mandoo Games – Jeu de société 12 Chip Trick
18,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Blackrock Editions – Jeu d'ambiance Micro Macro Crime City Tricks Town
24,75 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,49 €
Blackrock Games Dingo Disc - Edition 2025 15 Min Jeu De Société

Offre la moins chère

Un jeu qui amusera petits et grands en défiant la gravité ! Pour gagner, soyez le premier joueur à poser tous vos pions en équilibre sur le disque. Après s'être réparti les pions, le premier joueur lance les 2 dés. Le résultat du lancer indique la case sur laquelle il doit poser le pion de son choix. Si le disque reste en équilibre, la partie continue avec le joueur suivant. Si le disque bascule, le joueur qui vient de poser un pion récupère tous les pions tombés. Le gagnant est le premier joueur qui réussi à poser tous ses pions. Vous tentez de vous débarrasser de vos pions en les positionnant sur le plateau à l'équilibre fragile. Avec finesse chaque pion posé est un pas vers la victoire ! Ne paniquez pas ! Adresse, équilibre et stratégie pour toute la famille. ¿ Un jeu pour les petits et les grands ¿ Des règles simples ¿ Un matériel original et fun ¿ Une expérience de dextérité et d'équilibre
26,90 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR