Baskets Nike Air Max 90 - Blanc/Gris/Fluo Orange

Nike - Air Max 90 Chaussure Basse Blanc/Gris/Orange - Homme - Sport - Multicolore - Taille: 40 EU

Baskets Nike Air Max 90 - Blanc/Gris/Fluo Orange

Prix total le moins cher
2 to 10 business days
99,99 €
Livraison à 5,99 €

Nike - Air Max 90 Chaussure Basse Blanc/Gris/Orange - Homme - Sport - Multicolore - Taille: 40 EU

1-5 jours ouvrables
132,25 €
Livraison à 5,95 €

Chaussure basse Air Max 90 Summit blanc/gris fumee/orange securite pour hommes SUMMIT WHITE/SMOKE GREY/SAFETY ORANGE 40

5-7 Jours ouvrables
152,00 €
Livraison à 9,90 €

Nike Basket AIR Max 90 Blanc/Gris/Fluo Orange 40FR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
373,08 €
Livraison gratuite
Baskets Nike Air Max 90 - Blanc/Gris/Fluo Orange

Offre la moins chère

Dotées d'une unité Max Air visible, ces baskets offrent un amorti exceptionnel, réduisant ainsi les impacts pour un confort optimal à chaque pas. Leur tige, fabriquée en mesh avec des superpositions en daim et cuir, assure à la fois respirabilité et durabilité, tandis que le col bas rembourré permet une grande liberté de mouvement. Idéales pour un usage au quotidien, ces baskets Nike s'intègrent parfaitement à une tenue décontractée, tout en ajoutant une touche de modernité. Associez-les à un jean pour un look streetwear ou à un pantalon de jogging pour une allure plus sportive. Cette création Nike, sélectionnée par TheBradery pour son style et son confort inégalé, est un must-have pour les amateurs de mode 🌟 Composition : Tige en mesh, superpositions en daim et cuir, semelle extérieure en caoutchouc.
99,99 €
2 to 10 business days
Thebradery.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal grâce à la technologie d'amorti intégrée.
• Design moderne avec une palette de couleurs dynamique.
• Adhérence supérieure pour des déplacements sécurisés sur toutes surfaces.

Produits similaires

Nike Baskets Air Max Plus VII Homme Noir Maille/Synthétique Taille 44
145,99 €
Comparer 5 prix
noirfonce.fr
Livraison gratuite
Nike Baskets Homme Air Max Plus VII TN Noir Pointure 42
145,99 €
Comparer 6 prix
noirfonce.fr
Livraison gratuite
Nike Air Max Plus VII "Smoke Grey" - Taille: 42.5
105,39 €
Comparer 3 prix
BSTN FR
Livraison gratuite
Nike Air Max 95 Big Bubble W "Velvet Brown" - Taille: 42.5 white
107,94 €
Comparer 2 prix
BSTN FR
Livraison gratuite