Baskets Puma Dasher Lite Sliptech bleu électrique pour enfant - 30

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
33,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

PUMA Dasher Lite SLIPTECH PS - Baskets Royal Sapphire - pour Tous Les Temps - Rouge et Blanc - Pointure 45 - Enfant, Saphir Royal pour Tous Les Temps PUMA Rouge Blanc, 30 EU

2 à 3 jours ouvrés
35,14 €
Livraison gratuite

PUMA Sneakers Dasher Lite SLIPTECHTM Enfant, Chaussures, Bleu, 30 30

Le délai de livraison est de 2 à 4 jours ouvrables
40,00 €

Produits similaires

Baskets Puma Dasher Lite Sliptech bleu électrique pour enfant - 30

Offre la moins chère

Les baskets enfant Puma Dasher Lite Sliptech sont des chaussures conçues pour les garçons et les filles qui allient confort et fonctionnalité. Ce modèle se distingue par sa facilité d’utilisation grâce à la technologie SLIPTECH, idéale pour les plus petits. Ces baskets sont fabriquées avec au moins 20 % de matériaux recyclés, ce qui reflète l’engagement de Puma en faveur de la durabilité. Elles intègrent un amorti SOFTFOAM+ qui offre une foulée douce et confortable, tandis que la mousse PUMALite garantit légèreté et dynamisme à chaque pas. Leur design présente un bout rond, une fermeture par élastiques et un talon plat, s’adaptant parfaitement à la foulée neutre des enfants de 4 à 8 ans. Elles sont idéales pour courir dans le parc, les aventures du quotidien et les activités récréatives, en favorisant l’autonomie grâce à leur chaussant sans les mains. De plus, leur largeur standard offre un ajustement confortable pour les pieds en pleine croissance.
33,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr