Baskets Puma Suede XL Rouge 38

Puma Baskets Suede XL – Rose/Blanc – Taille 38 FR

offres d'occasion à partir de

Baskets Puma Suede XL Rouge 38

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
58,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Puma Suede XL Rouge 38

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
58,99 €

Baskets Puma Suede Xl pour Femme 38 Rose

24h
60,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

PUMA Basket Suede XL Rose, Blanc. 38FR

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
63,94 €
Livraison à partir de 5,99 €

PUMA Basket Suede XL Rose, Blanc. 38FR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
65,99 €
Livraison gratuite

PUMA Basket Suede XL Rose, Blanc. 38FR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,30 €
Livraison à partir de 10,00 €

PUMA Basket Suede XL Rose, Blanc. 38FR

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
84,41 €
Livraison à partir de 9,90 €

Produits similaires

Baskets Puma Suede Classic pour Homme 39 Beige
72,00 €
Comparer 2 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Puma Baskets basses SUEDE CLASSIC in Noir 44
67,49 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Puma Baskets basses SUEDE CLASSIC in Beige 40
72,00 €
Comparer 2 prix
sarenza.com (FR)
Livraison gratuite
Puma Baskets basses Suede Classic in Rouge 44
73,79 €
Comparer 3 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Puma Baskets Suede Classic 39978103 Pointure 44 EU
65,51 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Baskets Puma Suede XL Rouge 38

Offre la moins chère

Cette nouvelle version de la légendaire Suede s'inspire de l'héritage de PUMA en matière de breakdance et de son influence sur le streetwear moderne. La Suede XL conserve l'ADN emblématique de la Suede, mais lui donne une nouvelle dimension avec un col et une languette exagérément rembourrés, ainsi qu'une semelle bien plus épaisse. Cette version présente une tige entièrement en suède avec une bande PUMA Formstrip en cuir.DétailsTige en suèdeBande PUMA Formstrip en cuirLanguette en daim avec fixation en mailleLogo PUMA métallisé imprimé en creux sur le quartierDoublure en meshSemelle en meshSemelle intermédiaire en caoutchoucSemelle extérieure en caoutchoucCaractéristiques et avantagesLes articles en cuir de PUMA proviennent d’une méthode de fabrication respectueuse de l’environnement et ont obtenu la certification du Leather Working Group. ()MatièresPremière de propreté: 100% TextileSemelle extérieure: 100% CaoutchoucTige: 97.21% Cuir de vache, 2.79% SynthétiqueDoublure: 62......
58,99 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr