be quiet! Dark Power 14 1200W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

be quiet! Alimentation DARK POWER 14 1200 W

be quiet! Dark Power 14 1200W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
273,50 €
Livraison à partir de 24,20 €

be quiet! DARK POWER 14 - Alimentation PC - 1200 W

1 à 2 jours
279,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

be quiet! Dark Power 14 1200W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
292,60 €

be quiet! Dark Power 14 1200W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
292,61 €
Livraison gratuite

Alimentation ATX be quiet! Dark Power 14 BP021EU 1200W ATX 3.1 Full Modular 80 PLUS Titanium Noir

2 jours ouvrés
294,41 €
Livraison gratuite

Alimentation ATX be quiet! Dark Power 14 - 1200W (Noir)

2 à 3 jours ouvrés
294,41 €
Livraison gratuite

be quiet! Dark Power 14 1200W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
294,41 €
Livraison gratuite

be quiet! Dark Power 14 - Alimentation électrique (interne) - ATX12V 3.1/ EPS12V 2.92 - 80 PLUS Titanium - Cybenetics Titanium - CA 100-240 V - 1200

Se renseigner auprès du vendeur
294,41 €
Livraison gratuite

be quiet! Dark Power 14 1200 W Alimentation ATX 3.1 refroidissement actif ou mode semi-passif 80 Plus Titanium

Livraison sous 3 a 5 jours
294,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

be quiet! Pure Power 12 650 W | Alimentation ATX 3.1, 80 Plus Gold
72,90 €
Comparer 22 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
be quiet! Power Zone 2 alimentation modulaire 850 watt
131,90 €
Comparer 26 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
be quiet! Pure Power 12 850 W | Alimentation ATX 3.1, 80 Plus Gold
95,90 €
Comparer 26 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
be quiet! Straight Power 11 1000 W | Alimentation, 80 Plus Gold
284,08 €
Comparer 5 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
be quiet! DARK POWER 14 alimentation modulaire 1000 watt
249,61 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 23,88 €
be quiet! Dark Power 14 1200W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

Offre la moins chère

Certifiée 80 PLUS Titanium et Cybenetics Titanium, la Dark Power 14 1200W affiche un rendement électrique impressionnant atteignant 95.42 %. Cette efficacité énergétique présente des avantages considérables pour votre système haut de gamme, notamment une consommation électrique limitée, la garantie d’un système qui chauffe moins et un fonctionnement plus silencieux. La Dark Power 14 1200W est une alimentation ATX 3.1, livrée à la fois avec deux connecteurs 12V-2x6 pour les cartes graphiques PCIe 5.1 de la prochaine génération et quatre connecteurs PCIe 6+2 broches pour assurer la compatibilité avec les cartes de la génération actuelle. Cela rend cette alimentation extrêmement polyvalente et en fait le choix parfait pour les systèmes haut de gamme actuels et à venir. Un bouton intuitif, situé à l’arrière de l’alimentation, vous permet de maîtriser son refroidissement en un clin d’œil. En mode actif, le ventilateur Silent Wings assure une dissipation thermique continue et optimale, parfaite pour les sessions les plus exigeantes. En mode semi-passif, il ne s’active qu’en cas de besoin, garantissant un silence total lors des utilisations plus légères. Enfin, pour un confort optimal, un système de post-ventilation intelligente prolonge la rotation du ventilateur pendant 2 à 5 minutes après l’arrêt, éliminant ainsi les redémarrages intempestifs et les bruits résiduels. Un imposant dissipateur thermique épouse les composants les plus sollicités de l’alimentation, évacuant la chaleur avec une efficacité implacable. Même si une alimentation certifiée Titanium dégage moins de chaleur, un refroidissement actif s’impose pour garantir une stabilité absolue lors des charges les plus extrêmes. Pour relever ce défi, be quiet! a sélectionné son ventilateur le plus performant. Intégré directement au dissipateur, il élimine les vibrations et règne en maître. Propulsé par un moteur 6 pôles et équipé de paliers hydrodynamiques, il allie une longévité exceptionnelle à une consommation d’énergie minimale, pour une performance aussi silencieuse qu’infatigable. La Dark Power 14 1200W a été conçue pour l’overclocking extrême. D’une simple pression sur un bouton, basculez entre le mode multi-rail, où quatre rails 12V indépendants assurent une distribution d’énergie ultra-précise, et le mode mono-rail, qui libère une puissance massive pour repousser les limites de votre système.
273,50 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr