be quiet! Dark Power 14 1000W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

be quiet! DARK POWER 14 alimentation modulaire 1000 watt

be quiet! Dark Power 14 1000W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
249,61 €
Livraison à partir de 23,88 €

be quiet! Dark Power 14 1000W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
253,81 €

be quiet! Dark Power 14 1000W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
258,60 €
Livraison à partir de 18,12 €

be quiet! Dark Power 14 1000W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
259,02 €
Livraison gratuite

be quiet! DARK POWER 14 - Alimentation PC - 1000 W

1 à 2 jours
259,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

be quiet! DARK POWER 14 - Alimentation PC - 1000 W

3 à 5 jours
260,94 €
Livraison gratuite

Alimentation ATX be quiet! Dark Power 14 1000 W ATX 3.1 80 Plus Titanium entièrement modulaire Noir

2 jours ouvrés
261,16 €
Livraison gratuite

Alimentation ATX be quiet! Dark Power 14 - 1000W (Noir)

1 à 2 jours ouvrés
261,16 €
Livraison gratuite

be quiet! Dark Power 14 1000W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
261,16 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

be quiet! Alimentation PC Dark Power 13 BN333 750 W
209,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Alimentation PC - BE QUIET! - Dark Power 13 - 850 W - 80 PLUS Titanium - ATX 3.0
249,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
be quiet! Alimentation DARK POWER 14 1200 W
273,50 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 24,20 €
be quiet! Dark Rock Slim Refroidisseur CPU
55,90 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
be quiet! Bloc d'alimentation Dark Power Pro 13 1600W ATX 3.1 80 Plus® Titanium, contrôle numérique
340,00 €
Comparer 22 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 34,34 €
be quiet! Dark Power 14 1000W, ATX 3.1, Certification 80 Plus Titanium, Alimentation modulaire, Refroidissement Actif & Semi-Passif, compatibilité Cartes Graphiques PCIe 5.1, 5.0 & 4.0, Câble 12V-2x6

Offre la moins chère

Certifiée 80 PLUS Titanium et Cybenetics Titanium, la Dark Power 14 1000W affiche un rendement électrique impressionnant atteignant 95.52 %. Cette efficacité énergétique présente des avantages considérables pour votre système haut de gamme, notamment une consommation électrique limitée, la garantie d’un système qui chauffe moins et un fonctionnement plus silencieux. La Dark Power 14 1000W est une alimentation ATX 3.1, livrée à la fois avec un connecteur 12V-2x6 pour les cartes graphiques PCIe 5.1 de la prochaine génération et quatre connecteurs PCIe 6+2 broches pour assurer la compatibilité avec les cartes de la génération actuelle. Cela rend cette alimentation extrêmement polyvalente et en fait le choix parfait pour les systèmes haut de gamme actuels et à venir. Un bouton intuitif, situé à l’arrière de l’alimentation, vous permet de maîtriser son refroidissement en un clin d’œil. En mode actif, le ventilateur Silent Wings assure une dissipation thermique continue et optimale, parfaite pour les sessions les plus exigeantes. En mode semi-passif, il ne s’active qu’en cas de besoin, garantissant un silence total lors des utilisations plus légères. Enfin, pour un confort optimal, un système de post-ventilation intelligente prolonge la rotation du ventilateur pendant 2 à 5 minutes après l’arrêt, éliminant ainsi les redémarrages intempestifs et les bruits résiduels. Un imposant dissipateur thermique épouse les composants les plus sollicités de l’alimentation, évacuant la chaleur avec une efficacité implacable. Même si une alimentation certifiée Titanium dégage moins de chaleur, un refroidissement actif s’impose pour garantir une stabilité absolue lors des charges les plus extrêmes. Pour relever ce défi, be quiet! a sélectionné son ventilateur le plus performant. Intégré directement au dissipateur, il élimine les vibrations et règne en maître. Propulsé par un moteur 6 pôles et équipé de paliers hydrodynamiques, il allie une longévité exceptionnelle à une consommation d’énergie minimale, pour une performance aussi silencieuse qu’infatigable. La Dark Power 14 1000W a été conçue pour l’overclocking extrême. D’une simple pression sur un bouton, basculez entre le mode multi-rail, où quatre rails 12V indépendants assurent une distribution d’énergie ultra-précise, et le mode mono-rail, qui libère une puissance massive pour repousser les limites de votre système.
249,61 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr