be quiet! Dark Power Pro 13 1600W Bloc d’Alimentation, ATX 3.1, 80 Plus® Titanium, Contrôle entièrement numérique, Ventilateur Silent Wings, ATX 3.1 Compatible avec Les Cartes Graphiques PCIe 5.1

be quiet! Bloc d'alimentation Dark Power Pro 13 1600W ATX 3.1 80 Plus® Titanium, contrôle numérique

be quiet! Dark Power Pro 13 1600W Bloc d’Alimentation, ATX 3.1, 80 Plus® Titanium, Contrôle entièrement numérique, Ventilateur Silent Wings, ATX 3.1 Compatible avec Les Cartes Graphiques PCIe 5.1

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
340,00 €
Livraison à 34,34 €

be quiet! Dark Power Pro 13 alimentation modulaire 1600 watt

6 jours
349,90 €
Livraison gratuite

be quiet! Dark Power Pro 13 1600W - Alimentation modulaire 80+ Titanium ATX 3.1 12V-2x6

2 à 5 jours
364,90 €
Livraison à 8,45 €

be quiet! Dark Power Pro 13 1600W Bloc d’Alimentation, ATX 3.1, 80 Plus® Titanium, Contrôle entièrement numérique, Ventilateur Silent Wings, ATX 3.1 Compatible avec Les Cartes Graphiques PCIe 5.1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
374,30 €
Livraison gratuite

Alimentation PC modulaire Be Quiet Dark Power Pro 13 1600W 80 PLUS Titanium Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
399,99 €
Livraison gratuite

be quiet! Dark Power Pro 13 1600W Bloc d’Alimentation, ATX 3.1, 80 Plus® Titanium, Contrôle entièrement numérique, Ventilateur Silent Wings, ATX 3.1 Compatible avec Les Cartes Graphiques PCIe 5.1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
405,35 €
Livraison gratuite

BE QUIET! - Dark Power Pro 13 - Alimentation PC - BN332 - 1600 W

4 à 6 jours
408,25 €
Livraison à 19,00 €

be quiet! Dark Power Pro 13 1600W Bloc d’Alimentation, ATX 3.1, 80 Plus® Titanium, Contrôle entièrement numérique, Ventilateur Silent Wings, ATX 3.1 Compatible avec Les Cartes Graphiques PCIe 5.1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
415,16 €
Livraison à 31,18 €

be quiet! Dark Power Pro 13 1600W Bloc d’Alimentation, ATX 3.1, 80 Plus® Titanium, Contrôle entièrement numérique, Ventilateur Silent Wings, ATX 3.1 Compatible avec Les Cartes Graphiques PCIe 5.1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
439,76 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
be quiet! Dark Power Pro 13 1600W Bloc d’Alimentation, ATX 3.1, 80 Plus® Titanium, Contrôle entièrement numérique, Ventilateur Silent Wings, ATX 3.1 Compatible avec Les Cartes Graphiques PCIe 5.1

Offre la moins chère

La Dark Power Pro 13 1600 W est certifiée 80 PLUS Titanium et affiche un rendement électrique atteignant 94,5 %. Cette efficacité énergétique présente des avantages considérables pour votre système haut de gamme, notamment une consommation électrique limitée, la garantie d’un système qui chauffe moins et un fonctionnement plus silencieux. Le mode veille consomme moins de 0,1 watts. La Dark Power Pro 13 1600 W est une alimentation ATX 3.1, elle est livrée avec 2 connecteurs 12V-2x6 pour les cartes graphiques PCIe 5.1 de la prochaine génération et six connecteurs PCIe 6+2 broches pour assurer la compatibilité avec les cartes de la génération actuelle. Cela rend cette alimentation extrêmement polyvalente et en fait le choix parfait pour les systèmes haut de gamme actuels et à venir. La Dark Power Pro 13 offre 1600 W de puissance continue avec 6 rails 12 V indépendants. Même si la carte graphique exige de fortes montées en puissance pendant de courtes périodes, la Dark Power Pro 13 1600 W gère facilement ces montées en charge et ce jusqu'au double de sa puissance nominale. Cela garantit un fonctionnement fiable avec la prochaine génération de processeurs et de cartes graphiques. Découvrez l'alimentation be quiet! la plus avancée technologiquement ! Grâce à l’utilisation de la technologie numérique « full bridge » LLC, la Dark Power Pro 13 bénéficie d’un niveau de rendement extrêmement élevé, d’une meilleure régulation et d’un faible ripple noise, pour un fonctionnement à la stabilité incomparable. Monté sur un support tripode, le ventilateur retravaillé Silent Wings de be quiet! assure un débit d'air optimal et un fonctionnement pratiquement inaudible. Un résultat rendu possible grâce à la conception unique des pales du ventilateur, qui optimise le flux d'air, ainsi qu'à son mécanisme hydro dynamique (fluid dynamic bearing). Le moteur à 6 pôles limite fortement les vibrations, un atout qui permet de prolonger la durée de vie du produit et de réduire la consommation d'énergie.
340,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

be quiet! Alimentation DARK POWER 14 1200 W
279,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
be quiet! Alimentation PC Systèm Power 11 – 650 W
68,30 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
be quiet! Kit de refroidissement liquide Pure Loop 2 FX
88,01 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
be quiet! Alimentation ATX Pure Power 12 M 1200W 80 PLUS Gold Ventilateur 120 mm silencieux
151,51 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite