be quiet! Silent Wings Pro 4 120mm PWM White ventilateur, pales optimisées, une performance extraordinairement élevée, bouton de réglage de la vitesse de rotation proposant 3 options, BL118

be quiet! Ventilateur de boîtier Silent Wings Pro 4 PWM

be quiet! Silent Wings Pro 4 120mm PWM White ventilateur, pales optimisées, une performance extraordinairement élevée, bouton de réglage de la vitesse de rotation proposant 3 options, BL118

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,29 €
Livraison à 12,80 €

be quiet! Silent Wings Pro 4 PWM ventilateur de boîtier

Prix total le moins cher
5 jours
32,99 €
Livraison gratuite

Ventilateur de boitier be quiet! Silent Wings 4 Pro - 12cm (Blanc)

1 à 2 jours ouvrés
35,65 €
Livraison gratuite

be quiet! Silent Wings Pro 4 120mm PWM White ventilateur, pales optimisées, une performance extraordinairement élevée, bouton de réglage de la vitesse de rotation proposant 3 options, BL118

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,62 €
Livraison gratuite

BEQUIET Ventilateur de boitier Be Quiet Silent Wings 4 Pro - 12cm (Blanc)

Se renseigner auprès du vendeur
37,62 €
Livraison gratuite

be quiet! Silent Wings Pro 4 120mm PWM White ventilateur, pales optimisées, une performance extraordinairement élevée, bouton de réglage de la vitesse de rotation proposant 3 options, BL118

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,77 €
Livraison gratuite

be quiet! Silent Wings Pro 4 120 mm PWM Ventilateur PC White

Livraison sous 3 a 5 jours
38,12 €
Livraison gratuite

BEQUIET Ventilateur de boitier Be Quiet Silent Wings 4 Pro - 12cm (Blanc) Blanc G

Se renseigner auprès du vendeur
39,16 €
Livraison gratuite

be quiet! Silent Wings Pro 4 120mm PWM White ventilateur, pales optimisées, une performance extraordinairement élevée, bouton de réglage de la vitesse de rotation proposant 3 options, BL118

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
40,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
be quiet! Silent Wings Pro 4 120mm PWM White ventilateur, pales optimisées, une performance extraordinairement élevée, bouton de réglage de la vitesse de rotation proposant 3 options, BL118

Offre la moins chère

Les pales sont l’essence même d’un ventilateur. C'est pour cette raison que nous sommes repartis de zéro pour développer les pales du Silent Wings Pro 4 120mm PWM White. Le nouvel agencement des pales permet une performance inégalée, quelle que soit l’utilisation du ventilateur, dans un boîtier, sur des radiateurs ou des dissipateurs thermiques. Le Silent Wings Pro 4 120mm PWM White génère une pression d'air exceptionnelle et, par conséquent, améliore considérablement les performances du système. Un résultat rendu possible grâce à la distance réduite qui sépare les pales et le cadre. Le Silent Wings Pro 4 120mm PWM White permet ainsi à l'utilisateur d'exécuter même les applications les plus exigeantes. Le bouton permet de sélectionner facilement une des trois options de vitesse proposées : medium, high et ultra high pour un fonctionnement à plein régime. Le Silent Wings Pro 4 120mm PWM White modifie son intensité de ventilation d’un simple glissement vers la droite. Le mode « ultra high » offre, quant à lui, suffisamment de tours par minute pour refroidir même le matériel le plus exigeant dans les PC haut de gamme. Moteur à 6 pôles triphasé pour une très faible consommation d'énergie, moins de vibrations et donc un fonctionnement silencieux de 36,9 dB(A). Équipé de cette technologie de pointe, le ventilateur est pratiquement inaudible lorsqu'il fonctionne à vitesse moyenne. Le Silent Wings Pro 4 120mm PWM White est livré avec 3 options de montage. Les coins préinstallés sont spécialement conçus pour faciliter l’installation sur les radiateurs, un usage qui permettra aux ventilateurs de donner toute la mesure de leurs incomparables performances. En revanche, il est préférable d’employer le système de fixation anti vibration pour une utilisation en tant que ventilateur de boîtier. Un jeu de fixations en plastique rigide vient compléter le kit de livraison.
31,29 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr