Beaba - Bavoir silicone - Airy green

Béaba – Bavoir silicone Airy green – Imperméable, poche rattrape-aliments

offres d'occasion à partir de

Beaba - Bavoir silicone - Airy green

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
13,00 €
Livraison à partir de 6,90 €

Bavoir silicone Bleu clair AIRY GREEN G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
18,80 €
Livraison gratuite

BÉABA, Bavoir pour Bébé en Silicone Imperméable, Tour de cou ajustable, Large poche rattrape aliments, Souple, Léger, Ultra doux, Facile à nettoyer, Airy green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison gratuite

BÉABA, Bavoir pour Bébé en Silicone Imperméable, Tour de cou ajustable, Large poche rattrape aliments, Souple, Léger, Ultra doux, Facile à nettoyer, Airy green

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
22,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

BÉABA, Bavoir pour Bébé en Silicone Imperméable, Tour de cou ajustable, Large poche rattrape aliments, Souple, Léger, Ultra doux, Facile à nettoyer, Airy green

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
28,89 €
Livraison à partir de 17,13 €

Produits similaires

Béaba - Bavoir bébé en silicone, imperméable, tour de cou ajustable, grande poche - Vert Sauge
8,99 €
1.5 EUR/1.0 pièce
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Beaba - Bavoir silicone - Mineral
13,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Béaba Bavoir Repas Silicone – Imperméable, poche rattrape-aliments – Vieux rose
10,60 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Beaba - Bavoir silicone - Airy green

Offre la moins chère

Le bavoir silicone de la marque Béaba est idéal pour les premiers repas de bébé dès 4 mois. En effet, sa large poche permet de récupérer les aliments de votre tout-petit lors de la grande aventure de la diversification. Pratique, son système d’attache avec crans s’adapte parfaitement à la morphologie de votre enfant. Souple, le bavoir accompagne tous les mouvements de votre bébé en douceur. Réalisé en silicone certifié sans BPA, BPF, BPS, PVC et phtalates, le bavoir est facile à nettoyer et passe au lave-vaisselle. Quelles sont les caractéristiques du bavoir silicone de Béaba ? Le bavoir silicone convient aux bébés dès 4 mois. Il est équipé d’une large poche pour retenir les aliments. Sa forme évasée et sa texture souple garantissent une véritable liberté de mouvement. L’attache du bavoir est réglable pour s’adapter à votre enfant. Le bavoir est facile à nettoyer à la main ou au lave-vaisselle. Il est réalisé dans un silicone souple et garantit sans BPA, BPF, BPS, PVC et phtalates. Que
13,00 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com