Beal - Corde d'escalade - Booster III 9,7mm Dry Cover Anis - Taille 50 m - Jaune Jaune 50 m

Beal - Booster 9.7mm Dry Cover - Corde Anis - 50 m

offres d'occasion à partir de

Beal - Corde d'escalade - Booster III 9,7mm Dry Cover Anis - Taille 50 m - Jaune Jaune 50 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
131,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Beal - Booster 9.7mm Dry Cover - Corde Anis - 50 m

Livraison sous 2 à 3 jours
141,01 €
Livraison gratuite

Beal - Booster III 9,7 mm - Corde à simple - 50 m - anis

4 à 6 jours ouvrables
142,64 €
Livraison gratuite

Beal Booster Iii 9.7 Mm Rope Jaune 50 m

5 jours ouvrable(s)
145,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Beal Corde Booster III Safe Control 9,7 mm Vert 80 m
250,52 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Beal - Booster III 9,7 mm - Corde à simple - 60 m - safe control anis
193,10 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
BEAL Booster Iii 9.7mm X 60m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026
159,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Beal Booster Iii Safe Control 9.7 Mm Rope Vert 70 m
205,49 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 3,99 €
Beal Booster Golden Dry 9.7 Mm Rope Rouge 60 m
221,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Beal - Corde d'escalade - Booster III 9,7mm Dry Cover Anis - Taille 50 m - Jaune Jaune 50 m

Offre la moins chère

La corde Booster III 9.7mm de la marque Beal est conçue pour les grimpeurs très avertis.Cette corde fine offre un bon compromis poids, fluidité et résistance. Elle sera parfaite pour la pratique de l'escalade en conditions climatiques difficiles, l'alpinisme et la cascade de glace. Elle possède la technologie Unicore qui permet à l'âme et la gaine de rester solidaires si la gaine se coupe ou se déchire.La technologie Dry Cover lui permet de limiter l'absorption d'eau du fil de gaine et améliore sa fluidité et sa résistance.La Booster III 9.7mm vous garantit un bon compromis pour vos différentes pratiques. Polyvalente et efficace elle vous accompagnera par tout temps.
131,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com