Beal - Corde d'escalade et d'alpinisme - Booster III 9,7mm Blue Dry Cover - Taille 60 m - Bleu Bleu 60 m

BEAL Booster Iii 9.7mm X 60m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

Beal - Corde d'escalade et d'alpinisme - Booster III 9,7mm Blue Dry Cover - Taille 60 m - Bleu Bleu 60 m

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
159,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

BEAL Booster Iii 9.7mm X 60m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
169,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Beal - Booster III 9,7 mm - Corde à simple - 60 m - blue

4 à 6 jours ouvrables
171,35 €
Livraison gratuite

Beal Booster Dry Cover 9.7 Mm Rope Bleu 60 m

5 jours ouvrable(s)
174,99 €
Livraison à partir de 13,99 €

Beal - Booster 9.7mm Dry Cover - Corde Blue - 60 m

12 jours
179,01 €
Livraison gratuite

Corde dynamique simple Beal Booster III 9,7mm Unicore Dry Cover 60m bleu

Livré dans 3-5 jours ouvrables
191,59 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Beal Booster Golden Dry 9.7 Mm Rope Rouge 60 m
221,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Beal - Booster 9.7mm Dry Cover - Corde Anis - 50 m
131,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Beal Corde Booster III Safe Control 9,7 mm Vert 80 m
250,52 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Beal – Corde d'escalade Booster III 9,7 mm Dry Cover – Anis – 70 m
183,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
BEAL Booster Iii 9.7mm X 70m - Mixte - Bleu - taille Unique- modèle 2026
194,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Beal - Corde d'escalade et d'alpinisme - Booster III 9,7mm Blue Dry Cover - Taille 60 m - Bleu Bleu 60 m

Offre la moins chère

La corde Booster III 9.7mm Blue Dry Cover de Beal est conçue pour les grimpeurs très avertis.Cette corde offre un bon compromis poids fluidité et résistance. Elle sera parfaite pour la pratique de l'escalade en conditions climatiques difficiles, l'alpinisme et la cascade de glace. Elle possède la technologie UNICORE qui permet à l'âme et la gaine de rester solidaire si la gaine se coupe ou se déchire.La Booster III 9.7mm et sa technologie Dry Cover lui permet de limiter l'absorption d'eau du fil de gaine et améliore sa fluidité ainsi que sa résistance.Cette corde vous garantit un bon compromis pour vos différentes pratiques. Polyvalente et efficace elle vous accompagnera par tout temps.
159,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com